500 и Plesk

Тема в разделе "Администрирование серверов", создана пользователем Shiftt, 6 фев 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: mefish, stooper
  1. Shiftt

Shiftt Постоялец

Регистр.:
    3 янв 2009
    Симпатии:
    5
    Здраствуйте , я недавно взял хостинг у keyweb , настроил все через Plesk
    Там у меня стоит подобия торрент портала - нагрузка большая по 5-15 запросов в секунду ....

После того как я перевел сайт с хостинга HC на Keyweb с уже настроенным местом , то после того как пошли нагрузки - 15 000 - 20 000 пиров то Plesk уходит в даун или просто не отвечает на своем порте либо ошибка 500 , причем все остальное содержимое сервера работает отлично (даже могу начать архивацию через SSH)

Помогите ! что сделать что бы Plesk очухался , сапорт на этот вопрос предлагает мне взять тариф руттДС но мне пока он не нужен ..

2. Drum41k08

Drum41k08 Hosting - it's my

Регистр.:
    15 дек 2008
    Симпатии:
    28
    зачем тебе плеск? все что можно делать в плеск можно сделать через ssh.

3. Shiftt

Shiftt Постоялец

Регистр.:
    3 янв 2009
    Симпатии:
    5
    Потому что SSH геморой , проблемму решил рестаром службы плеска через SSH

4. unixman

unixman

Регистр.:
    6 сен 2006
    Симпатии:
    61
    Это только когда руки кривые, при прямых - ssh конфетка

5. o_nix

o_nix

Регистр.:
    7 ноя 2007
    Симпатии:
    1.037
    Ну вобщето гемороем ябы назвал сам plesk :D
    Сталкнулся недавно с дуру поставил .. сам по себе он тяжёл и тормазнут ...
    а уж как неудобен то ваще писец...
    Торрент всегда даёт очень большую нагрузку и чтоб ты не делал плеск оживёт только при его отключении ... либо при задании лимитов. Попробуй вообще отключить статистику ... может тогда зафурычит
    А вообще изучай SSH когда привыкнеш ничем другим и пользоваться небудеш ...
    Или поставь чтонибудь полегче дополнительно ... например бесплатный webmin ... хотя конечно и у него свои недостатки есть (особенно добавление доменов)

6. EugeneVC

EugeneVC

Регистр.:
    28 окт 2007
    Симпатии:
    83
    У нас тоже сервачек в clickhost.ru( контора одна) за 40 евро, висит торрент региональный. Когда пошла нагрузка на сервак - 170-200 человек онлайн пришлось оптимизировать морду сайта. Я вычислил тяжелые запросы типа запрос всех категорий форума и подгруп и засунул в memcache - нагрузка упала по top c 15 до 3-4. Движек на базе phpBB у нас. Потом в логе медленных запросов php при дергании анонсера, каждый раз рейтинг пересчитывается - щас пинаю своих, что бы сделали по крону пересчет рейтинга. Заметил еще одно, был VPS за 100 баков, так не один VPS не заменит реальную машину), хотя VPS был мощнее в 2 раза.

PS: оптимизировать придеться. Начни с того, что выкини apache и прикрути nginx. Eaccelerator тоже нужно включить.

7. Shiftt

Shiftt Постоялец

Регистр.:
    3 янв 2009
    Симпатии:
    5
    Да нет торрент понятие растежимое у нас подобия - ретрекер, только статистический , т.е нагрузка от всех ретрекеров сумируеться и идет к нам ...
    Сейчас будем ставить сервак 2 процесорный на корбина канале по идее должно хватить ....

8. despainer

despainer

Регистр.:
    15 фев 2008
    Симпатии:
    168
    Да согласен с тобой,только есть проблема,если у тя стоит на сервере Zend Optimizer то он может конфликтовать с Eaccelerator,при условии что у тебя Linux- операционные системы.
    На фре эта проблема решена.
    Из панелей наиболее нетормознутая это ISP Manager, советую ее ставить

Кроме того,лучше вобче плеск убрать из автозапуска,если конечно есть такая возможность.

9. Shiftt

Shiftt Постоялец

Регистр.:
    3 янв 2009
    Симпатии:
    5
    Почему это ? сейчас идет по 25 запросов в секунду и плеск жив , апатчь тоже , правдо прешлось немного тюнинговать конфиг и выкинуть лишние модули и поставить фаст_кги

10. unixman

unixman

Регистр.:
    6 сен 2006
    Симпатии:
    61
    25 коннектов в секунду - это даже не детский сад
    Ясли

Статус темы:
Закрыта.