[help] Как сделать сравнение баз сайтов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

master6681

Постоялец
Регистрация
17 Дек 2006
Сообщения
577
Реакции
134
Есть одна графа с сайтами и другая. Как можно сделать их сравнение. Вот как тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся только этот сервис не работает :(
просто нужно выделить общие каталоги (ну или сайты) из уже имеющихся двух баз. Или может кто нибудь знает какую нибудь программу ?
 
Клёвый сервис ты подкинул. А они там сидят и им приходят все базы которые кто-то своим трудом насобирал.

если нужно я могу это сделать через альсаб. пиши в личку. Договоримся. Если базы стоящие то сделаю бесплатно и очень быстро.
 
Да нет. Аллсаб у меня самого есть. Базы через аллсаб я могу сравнить. Вот только проблема в том, что в аллсаб можно добавить базы, а показать общие каталоги (или сайты) которые присутствуют в двух базах не получится. Да и мне собственно не базы каталогов надо будет сравнивать а просто сайты. Есть список сайтов А и Б нужно показать одинаковые сайты которые присутствуют в списке А и Б.
 
Моно и лостаточно легко, нужно произвести с базами порядка 6 действий и всё. Просто расписывать в влом. Но для вас могу сам сравнить ваши базы и выслать то что вам нужно.
 
Навскидку:
Код:
<?php
$base1 = file('base1.txt');
$base2 = file('base2.txt');
$common = array_intersect($base1, $base2);
$diff = array_diff($base1, $base2);
file_put_contents('common.txt', implode('', $common));
file_put_contents('union.txt', implode('', $base2)."\n".implode('', $diff));
?>
base1.txt и base2.txt - текстовые файлы, на каждой строке которых - по одному адресу сайта.
После работы скрипта в файл common.txt запишутся адреса, присутствующие одновременно в обеих базах, в union.txt - все адреса, присутствующие в обеих базах без повторов.
 
Да это именно то что нужно. Знать бы как это сделать чтоб было это все в веб интерфейсе как тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся было бы вообще супер.
 
Это вообще просто:
Код:
<?php
if(isset($_POST['submit']))
{
	$base1 = explode("\n", $_POST['base1']);
	$base2 = explode("\n", $_POST['base2']);
	$common = implode("\n",array_intersect($base1, $base2));
	$diff1 = implode("\n",array_diff($base1, $base2));
	$diff2 = implode("\n",array_diff($base2, $base1));
}
?><meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8" />
<form action="" method="post">
<table border="1">
<tr><th colspan="2">Входные данные</th></tr>
<tr><th>База 1:</th><th>База 2:</th></tr>
<tr><td>
<textarea cols="70" rows="20" name="base1"></textarea>
</td><td>
<textarea cols="70" rows="20" name="base2"></textarea>
</td></tr>
<tr><td colspan="2"><input type="submit" name="submit" value="Сравнить"></td></tr>
<tr><th colspan="2">Результат сравнения</th></tr>
<tr><th>Каталоги, которые есть только в базе 1:</th><th>Каталоги, которые есть только в базе 2:</th></tr>
<tr><td>
<textarea cols="70" rows="20"><?=$diff1?></textarea>
</td><td>
<textarea cols="70" rows="20"><?=$diff2?></textarea>
</td></tr>
<tr><th>Общие каталоги:</th><th>&copy; Alek$, 2009</th></tr>
<tr><td>
<textarea cols="70" rows="20"><?=$common?></textarea>
</td><td>
</td></tr>

</table>
</form>
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху