• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Ошибка 21 порта в WordPress

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

S-I

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2008
Сообщения
95
Реакции
10
Проблема недавно возникла в WP 2.7 - В админке блога.

Все операции в админке, требующие передачи данных, использующие FTP, заканчиваются неудачей: "Невозможно подключиться к серверу FTP ftp.мой_домен:21"...

Например, при попытке обновить какой-либо плагин (автоматически) выдается это сообщение или же при попытке залить на сервер через админку блога картинку - то же...
Это началось где-то две недели назад, а до этого момента все работало хорошо.

Причем, в том же Total Commander FTP отлично работает!

Пытался выяснить причину у хостера - он говорит, что проблема может быть в фаерволе, - посмотрел: все нормально - и 20-й и 21-й порты открыты.

Далее хостер советует:
"Поробуйте:
Пуск-Выполнить-cmd
telnet адрес_сервера 21"
Пробую - все нормально... Должно работать, у меня порт не заблокирован.

Также пробовал указывать имя фтп без ftp и просто по IP, - толку нет.

В итоге хостер пишет: "Если в Total Commander вы подключаетесь, то я не пойму где у вас подключение не проходит"...

Может кто-нибудь может подсказать, в чем тут проблема?
 
У меня недавно такая же ошибка возникла на одном из сайтов после перехода к новому хостеру. До перехода, у старого хостера РБК такой ошибки не возникало, все обновления устанавливались автоматом. Так что это точно вина хостера. НОвый хостер Mobyhost.
 
так на этом хостинге раньше работало? или никогда не пробовал, а когда попробовал - заметил?

если так, то играет роль и то, как ты заливал на серв дистр вп. к примеру, если архивом, а потом на серв разарх, то там возникает заморочка с правами файлов, не вот это "777" или "775" и тд, а чето вроде того, кто может их менять/перезаписывать, а кто нет (я не программист, я блондинко).

мораль. попроси саппорт хостинга сделать тебя овнером файлов. своему саппорту я писал так "прошу изменить собственника на площадке ххх.ru у всех папок (а так же всех файлов и подпапок в них)"

после этого многое из того, что заливалось архивом начинало работать
 
так на этом хостинге раньше работало? или никогда не пробовал, а когда попробовал - заметил?

Все прекрасно работало пол-года (столько времени я у этого хостера), а вот две недели назад как отрубило эту функцию.

если так, то играет роль и то, как ты заливал на серв дистр вп. к примеру, если архивом, а потом на серв разарх, то там возникает заморочка с правами файлов, не вот это "777" или "775" и тд, а чето вроде того, кто может их менять/перезаписывать, а кто нет (я не программист, я блондинко).

Т.е. дело не в этом точно.
Но предположим, что права на какие-то папки сбились... вот тогда их нужно правильно проставить, но на какие и что? - Вот вопрос! Я пробовал "777" и на "wp-content", и на "plugins", и даже на "themes", пробовал отдельно на какой-либо плагин - не помогает! :nezn:

мораль. попроси саппорт хостинга сделать тебя овнером файлов. своему саппорту я писал так "прошу изменить собственника на площадке ххх.ru у всех папок (а так же всех файлов и подпапок в них)"

после этого многое из того, что заливалось архивом начинало работать
Поскольку мыслей у меня уже почти нет, можно и этот вариант попробовать, но не возникнет ли у меня каких-то "побочных" траблов? (Лучше знать заранее, а то рисковать страшно как-то, блог "давнишний", перенесенный к этому хостеру от другого...:))
 
вообщем, 99% что у тебя что то поменялось в настройках хостинга. я грешу, что сменился "овнер файлов". пусть саппорт прочекает именно этот момент.

побочных эффектов не наблюдаю, но, на всякий случай, консультнись и по этому вопросу с саппортом.
 
Правильно, проверяй кто owner файлов! я сталкивался с похожими глюками. При обновлении версии или например просто обновление плагина по фтп неудачно завершилось, все снова обновить не получится, самого плагина тоже не видно в списке и т.д. и т.п. попробуй по разному, например:
- проверь, можешь ли ты выставлять права файлам 0777,0775? а главное после этого изменились ли они на самом деле!
- проверь, можешь ли ты нормально без ошибок скопировать весь сайт по протоколу фтп к себе, но только не перезаписывай свой на локалхосте, особенно если нет бэкапов, если будут ошибки, то 100% что-то изменялось на хостинге!
- проверь, есть ли папки upgrade и uploads, если да то права на них!
- проверь, а не сломали ли тебя?! если да, то могли внести изменения в твои файлы!
самое простое решение снести и закачать заново все файлы
если уверен что не ломали и не обновлялся то можно просто снести wp-content. Потом заново восстановить ее, перекачав с компа на хостинг....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху