Как из БД вывести данные

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fredis69

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
84
Реакции
2
У меня есть сайт на котором я публикую статьи. Статьи хранятся в БД. Допустим я добавил на сайт статью описания тега <head> и в тексте статьи он встречается часто, статьи я добавляю в БД через простую текстовую форму в админке. При добавлении статьи приходится скобки < > заметять на Escape-последовательности: &lt; и &gt; чтобы небыло ошибки при выводе статьи на страницах сайта. Но если мне придётся отредактировать статью то тогда начинаются продлемы (редактирую статьи тоже в админке через простую текстовую форму), все скобки которые я заменял Escape-последовательностями в форму для редактирования выводятся как обычные скобки, тогда приходится их исправлять заново. А если в статье присудствует какой нибудь скрипт, то это вообще проблема пока всё переправиш.

Вопрос: Как сделать чтобы из БД в форму для редактирования выводилось всё так, как храниться в БД без замены &lt; на < ?
 
Сохранять в БД в нормальном виде, а перед выводом на экран (не в форму) пропускать через htmlentities()/htmlspecialchars().

Или сохранять с заменой, а при вставке в форму преобразовывать назад при помощи html_entity_decode()/htmlspecialchars_decode().
 
C htmlspecialchars разобрался, большое спасибо.

Есть еще один вопрос: Как сделать форму для добавления статей в БД наподобе как на этом сайте ?
 
ты про форму ответа?
думаю тема "WYSIWYG-редакторы" будет тебе интересна. гугли)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху