• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Google поиск по сайту !?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #11
Давненько уже думаю написать класс, для парсинга результатов поиска на сайте с гугла. Ну и естественно всю эту байду к дле прикрутить. Всё никак руки не доходят. Как думаете, стоит? Просто проблема в том, что если сайт ещё не проиндексирован гуглом - то пофиг, есть контент или нету - всёравно ничего не найдёт :nezn:
поставил поиск от Гугла - взамен получил вылет из других
А с чего вы взяли, что это именно из за гугла вы вылетили? Есть резкие причины утверждать такое?
 
Это полный бред, не говорите глупостей
Это не бред, а реальность.
А с чего вы взяли, что это именно из за гугла вы вылетили? Есть резкие причины утверждать такое?
Это не из за гугля. Это из за проявленного мною предпочтения к одному из поисковиков.

Сайт был (и есть) религиозной тематики + лицензионный (не нул). Как я ранее и писал, до того как на сайте был установлен поиск от гугля, сайт можно было найти по ключевым словам практически на любом поисковике. После установки, буквально через 2-3 недели появился один плюс и один минус. Плюс - при поиске через гугл сайт вылезал чуть ли ни при любом запросе. Минус - найти сайт через лайв, лайкос, и тд. стало нереально.

В любом случаи это только моё мнение, прислушиваться или нет решать Вам. :)
 

В любом случаи это только моё мнение, прислушиваться или нет решать Вам. :)

ну что ж, учтём ваш печальный опыт, но имхо это совпадение... ибо юзал давно и гугль поиск и другие и ничего такого не наблюдал... хотя в жизни всякое бывает :nezn: но помоему все эти поиски по мне так весчь в хозяйстве песполезная...
 
  • Заблокирован
  • #14
ИМХО лучше собственного скрипта поиска быть ничего неможет.. Другой вопрос, что практически всегда стандартный поиск в CMS либо корявый, либо не даёт нужного эффекта
 
на этом сайте вроде так и замутили, только не внутри шаблона движка.. и так неплохо
 
на этом сайте вроде так и замутили, только не внутри шаблона движка.. и так неплохо
*** скрытое содержание ***

Нет, это не вариант. Нужно заменить именно стандартный поиск, и чтобы результаты поиска выводились над контентом
 
а если так:
Код:
<?php
if(!defined('DATALIFEENGINE'))
{
  die("Hacking attempt!");
}

if (!$module) {

$module .= <<<HTML

код скрипта  

HTML;
}
?>

./engine/engine.php
ищем
Код:
case "pm" :
include ENGINE_DIR.'/modules/pm.php';
break;

ниже добавляем
Код:
case "module" :
include ENGINE_DIR.'/modules/mod.php';
break;

/index.php?do=module

либо
Код:
RewriteRule ^search.html+$ /index.php?do=module [L]

по идее, должно бы рабоать ...
 
То что ты написал это хорошо, но оно не заменяет стандартный..
как писал хортица:

Нет, это не вариант. Нужно заменить именно стандартный поиск, и чтобы результаты поиска выводились над контентом
 
То что ты написал это хорошо, но оно не заменяет стандартный..
хм, а так?)

./engine/engine.php
ищем

Код:
	case "search" :
		
		if ($_REQUEST['mode'] == "advanced") $_REQUEST['full_search'] = 1;
		
		if ($config['full_search']) {
			include ENGINE_DIR . '/modules/fullsearch.php';
		} else {
			include ENGINE_DIR . '/modules/search.php';
		}

заменяем на

Код:
case "search" :
include ENGINE_DIR.'/modules/mod.php';
break;

/index.php?do=search

p.s. а вообще неплохо сделать выбор пользователям, как искать, под полем поиска на главной 2 радиобаттона - стандартный поиск и гугл сич
 
Зачем извращаться, если можно просто сделать так:
на сайт вставить форму поиска гугла, а вывод результатов сделать на html страницу с таким же дизайном как и на всём сайте, т.е. вместо {контент} вставить {результаты гугла} именно так я и делал, при этом совсем незаметно, что поиск "сторонний".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху