Совет по переводу нужен

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем morrr, 4 фев 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Hilo
  1. morrr

morrr Постоялец

Регистр.:
    16 сен 2008
    Симпатии:
    11
    Проблема такая, мне нужно чтоб человек с штатов перёвёл деньги на какую-то систему электронных денег и далее чтоб я мог их перевести в вебмани,причём сумма достаточно крупная. Я не очень хорошо знаком с буржуйскими электронными деньгами так что посоветуйте варианты.

Заранее спасибо :)

2. hosting

hosting Прохожие

По Western Union пусть перешлет на твое имя. Потери минимальны будут если большая сумма. А на Webmoney потом с доплатой 2% зачислить можно будет. Тоесть отдаешь 1000 долларов, тебе на кошелек 1020 долларов пересылают.

3. vs83

vs83 Создатель

Регистр.:
    1 окт 2007
    Симпатии:
    4
    Да, только наоборот, 20$ вычтут =) То есть в данном случае будет 980$.
    А вообще мне кажется человек в америке может без проблем положить на счет PayPal, а с него перевести на Webmoney мне кажется труда не составит.
    Или в банке завести валютный счет и перечислить по wire transfer.

4. Steelapple

Steelapple Прохожие

C палки на вебмани перекинуть деньги нельзя, на сколько мне известно. Это возможно только частным образом через знакомых и т.д.

Не знаю, как обстоят дела с ВЮ->ВМ, но частенько бывает такое, что при покупке ВМ вам могут доплатить, т.к. нал "дороже".

5. hosting

hosting Прохожие

Читать умеете? Я же написал что с доплатой. Понятно что если через обменник то вычтут. Но у нас в Киеве обменники бывает проводят акции при обмене больших сумм, особенно когда налички нету. Вам еще и доплачивают 20 долларов. А с пейпелом потери больше будут - мне так кажется. Прямого обмена из этой системы на вебмани нет и быть не может. Думайте что советуете!

6. Hego6pblu

Hego6pblu Постоялец

Регистр.:
    13 май 2008
    Симпатии:
    6
    Вестерн Юнион - самый лучший вариант, если сумма не выходит за пределы их лимитов для частных лиц. В Украине сейчас купить WM по номиналу проблем не составит, порой можно найти даже с доплатой. PayPal не подойдет, т.к. на территории Украины и России (насколько мне это известно), запрещено получать на свой PayPal кошелек переводы, только отправка. Есть шанс пролететь, особенно если в американском партнере нет 100% уверенности :)

Статус темы:
Закрыта.