влияет ли зона домена на региональную выдачу?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
лучше брать com.ua
Если регион ограничен и городом, то лучше городской...
Так при упоминании в поиске "Киев" домен kiev.ua будет способствовать повышеню в выдаче...

магазин чем не торговая марка?
А ты не нас убеждай в этом... А закон. :)
 
магазин чем не торговая марка?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
и есть ли смысл делать много зеркал магазина, не будет ли слейки?
если сайты будут одинаковыми то будет склейка. зачем тебе много зеркал?
 
Допустим в гугл.ком.уа прекрасно выходят в топ домены ком.уа. У них бонус хороший.
 
Максимум будет влиять в начале, если твои продажи пойдут в большинстве случаев люди нахоят по поисковику, возьми домен в biz или com и раскручивай до не могу...)
 
если я буду к примеру продавать кровати по украине, но домен у меня будет скажем в зоне ru?
вроде, при регистрации в каталоге Яндекса можно задать региональную принадлежность и этот вопрос отпадет?
 
А вот как к этому относится гугл:

Если ваш сайт рассчитан на пользователей из определенной географической области, вы можете воспользоваться инструментом географического таргетинга, который позволит нам определить место вашего сайта в результатах поиска для определенной страны, а также поможет нам улучшить результаты поиска для географических запросов. Эти данные дополняют имеющуюся у нас информацию, а настройка географического таргетинга не влияет на отображение вашего сайта в результатах поиска, если пользователь не использует расширенный поиск по определенной стране.

Эту функцию можно использовать только для сайтов с нейтральным доменом верхнего уровня, например .com или .org. Сайты в доменах верхнего уровня с кодом страны (например, .ru) уже связаны с географическим регионом, в данном случае с Россией.

Если в Инструментах для веб-мастеров информация не задана, географическое местоположение определяется главным образом на основании домена верхнего уровня (например, .co.uk или .ca) и IP-адреса веб-сервера, откуда был взят контекст для обслуживания.
Так что если у тебя домен одного региона, ты его уже не изменишь на другой... Поэтому с доменов .ru в Украине продавать - хуже. Тем более что в Украине гугл популярнее Яндекса.
 
Что бы допусти .ru домен вывести на топовый позиции в Украинской выдачи. Нужно будет прикупить на него с ссылок допустим "Интернет магазин Киев " ну и так далее
 
Что бы допусти .ru домен вывести на топовый позиции в Украинской выдачи. Нужно будет прикупить на него с ссылок допустим "Интернет магазин Киев " ну и так далее
По за просу "Интернет магазин Киев" - да, потому что это уже другой запрос - менее частотный чем "Интернет магазин". Поэтому по более высокочастотному запросу "интернет магазин", что есть "киев" в анкорах, что его нет - в региональной выдаче бонуса не даст.
 
По за просу "Интернет магазин Киев" - да, потому что это уже другой запрос - менее частотный чем "Интернет магазин". Поэтому по более высокочастотному запросу "интернет магазин", что есть "киев" в анкорах, что его нет - в региональной выдаче бонуса не даст.

Смысл в том что б в анкорах привязывать регион.
Я подымал таким образом один региональный домен в киевскую выдачу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху