влияет ли зона домена на региональную выдачу?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

hug0s

Гуру форума
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
378
Реакции
53
есть ли такая звосимость, если я буду к примеру продавать кровати по украине, но домен у меня будет скажем в зоне ru? или выдача, в зависимоти от региона, в большей степени, зависит домена.
 
есть ли такая звосимость, если я буду к примеру продавать кровати по украине, но домен у меня будет скажем в зоне ru? или выдача, в зависимоти от региона, в большей степени, зависит домена.
тогда бери com
 
  • Заблокирован
  • #3
бери домен по городу. если киев то kiev.ua, если донецк то ещё так какой-то не помню...
 
Есть зависимость. В русской зоне лучше домены ru, в англо com, для украинской соответственно ua. Редко же в выдачи встречаются сайты с противоположной зоной.
 
Релевантность текста поисковому запросу и ссылочное влияют в разы больше, так что думаю нет смысла особо заморачиваться. В разумных пределах конечно, т.е. не стоит брать рушку для англоязычной аудитории, или .us для сайта на украинском. А международные домены (com\net\org\info) имхо везде нормально лезут.
 
я считаю что лучше брать домены 2 уровня .ua, а не 3.

цена правда кусается у нас на зону ua, но смысл я понял, я крайнем случае, в итоге можно будет выкупить еще в разных зонах, и наделать зеркал сайта, наверное это будет самое оптимальное решение.
 
чтобы брать домены 2 уровня .ua нужно иметь торговую марку. лучше брать com.ua

магазин чем не торговая марка? и есть ли смысл делать много зеркал магазина, не будет ли слейки?
 
Про торговую марку почитай:


Большой зависимости от зоны нет. Можно взять универсальный .com

А зеркала можно вовсе не делать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху