Как создать каталог?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

stev

Старатель
Регистрация
23 Окт 2007
Сообщения
174
Реакции
13
Есть необходимость создать каталог товаров и предприятий. Но не знаю что лучше использовать в качестве компонента.

Список функций:
1. Категории, подкатегории товаров.
2. Возможность разделения фирм по категориям.
3. Вывод товаров как из определенной категории, так и для определенной компании.
4. Подробное описание компании с фотографиями и т.п.

Пример сайта-прототипа


Подобный компонент видел в продаже , но там отсутствует разделение фирм по категориям. Для меня это очень важно.

Подскажите, пожалуйста, какой компонент подойдет к моим требованиям?

Вот нашел варианты, но какой из них удовлетворяет требованиям?
 
Я бы на твоем месте мучил бы Mosets Tree
1 его легко достать при помощи этого форума, свежие версии в том числе.
2 он довольно гибок (можно создавать свои поля, все построено на шаблоне, который можно подредактировать если что).
 
на - что лучше выбирай
 

Вложения

  • MTree_2.0.9.nulled.rar
    572,9 KB · Просмотры: 80
  • com_sobi2-RC2.8.7.2.zip
    1,2 MB · Просмотры: 55
  • russian.zip
    17,6 KB · Просмотры: 57
Есть необходимость создать каталог товаров и предприятий. Но не знаю что лучше использовать в качестве компонента.

Список функций:
1. Категории, подкатегории товаров.
2. Возможность разделения фирм по категориям.
3. Вывод товаров как из определенной категории, так и для определенной компании.
4. Подробное описание компании с фотографиями и т.п.

Пример сайта-прототипа
*** скрытое содержание ***

Подобный компонент видел в продаже *** скрытое содержание ***, но там отсутствует разделение фирм по категориям. Для меня это очень важно.

Подскажите, пожалуйста, какой компонент подойдет к моим требованиям?

Вот нашел варианты, но какой из них удовлетворяет требованиям?
*** скрытое содержание ***


Вот почитай эти темы и потом сравни что к твоему проекту ближе!Я лично выбрал Sobi но минус в ней то что очень много запросов к базе,у меня просто около 200 категорий!на главной все ок при включенном кеше максимум 30 запросов и это еще без оптимизации!но в админке и на странице регистрации компании там порядка 250 запросов из за этих самых категорий!А так вроде ничего,поговорил с ребятами из хостинг компании пока дали добро!дальше видно будет!
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
  • Нравится
Реакции: stev
А есть ссылка на демку Mosets Tree?
 
конечно есть демо

как раз недавно интересовался этим вопросом, выбирал между Мосетс и Соби, больше понравился Мосетс, он что ли более профессиональный (конечно это моё субъективное мнение). Ну а остановился на Web Asyst Shop-Script :D
 
Есть необходимость создать каталог товаров и предприятий. Но не знаю что лучше использовать в качестве компонента.

Список функций:
1. Категории, подкатегории товаров.
2. Возможность разделения фирм по категориям.
3. Вывод товаров как из определенной категории, так и для определенной компании.
4. Подробное описание компании с фотографиями и т.п.

Пример сайта-прототипа
*** скрытое содержание ***

Подобный компонент видел в продаже *** скрытое содержание ***, но там отсутствует разделение фирм по категориям. Для меня это очень важно.

Подскажите, пожалуйста, какой компонент подойдет к моим требованиям?

Вот нашел варианты, но какой из них удовлетворяет требованиям?
*** скрытое содержание ***

я бы посоветовал OSCommerce - немного подправить(убрать у фирм цены итд) неплохой движок ИМХО
 
+1 за мостри, гибкий и настраиваемый.
в свое время по заказу делал именно на нём
 
Обязательно делать каталог именно в качестве компонента? Я тоже недавно себе искал такой компонент, перепробовал около десятка и в результате не подошел ни один. Сейчас у меня каталог сделан на основе стороннего (не-joomla) скрипта в отдельной папке.

Если выбирать только из компонентов Джумлы, то я бы все-таки взял Mosets Tree - он наиболее навороченный из всех, которые я видел (на нем сделан каталог расширений на joomla.org) и к нему существуют дополнительные модули. Минус - в joomla1.5 нужно будет включить legacy mode.
 
Можно даже VirtueMart использовать. Там есть возможность использовать его только в качестве каталога. Да и под все требуемые функции можно настроить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху