Википедиторы - поделитесь опытом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

General Fizz

Боевой Генерал :)
Регистрация
11 Апр 2007
Сообщения
754
Реакции
428
Подумываю о том, чтобы стать редактором Википедии, написать или дополнить там несколько статей.


Поделитесь опытом, кто там уже редактор.

Какие требования к ним, как осуществляется контроль за содержанием, меры которые принимаются к тем, кто неправильно пишет или оформляет статьи, атмосфера в обсуждениях и на форуме.

 
Пробовал отредактировать несколько статей и проставить туда ссылки на источники - потерли, даже не смотря на то что статьи и правда были авторскими и указание источников правомочно, и это при том что другие ссылки (видимо свои) они не трогают и оберегают.
А вот как стать редактором - это интересно.
 
Пробовал отредактировать несколько статей и проставить туда ссылки на источники - потерли, даже не смотря на то что статьи и правда были авторскими и указание источников правомочно, и это при том что другие ссылки (видимо свои) они не трогают и оберегают.
А вот как стать редактором - это интересно.

Я тоже пытался отредактировать одну статью, но они сняли его, когда я попытался снова, они дали мне ban
 
Уроды они, говорю за англоязычный сигмент, ставил ссылки в экстернал линк, трут пишут что комерческий адсенс спам, притом что точно такиеже ссылки с других сайтов нетрогают хоть сайты гавно с кучей рекламы и пизженым контентом.
 
Полноценным редактором не стал пока.

После 4 месяцев "жития" аккаунта имел "опыт" правки 6 статей - никаких негативных последствий. После 6 месяцев добавил две ссылки на собственные сайты - один блог со статьей по музыке, другой просто музыкальный сайт узкой направленности. Все хорошо, обе ссылки живут уже месяца 3.
 
Suny022 & Internet_Contraband & b2farm:
Укажите, в каких сегментах правили статьи, интересует русский.


nabber: на сайте, на который ты ставил линки, был адсенс?
 
Suny022 & Internet_Contraband & b2farm:
Укажите, в каких сегментах правили статьи, интересует русский.

nabber: на сайте, на который ты ставил линки, был адсенс?

сразу скажу - по прошествии нескольких месяцев эффкта от ссылок не вижу. пузомерки не пошатнулись, позиции по запросу в анкоре не подрасли (подопытных двигаю только бесплатными темами, без покупок ссылок). вырос только траф.

на обоих сайтах никакой рекламы.

сегмент:
Категория:Музыкальные жанры
Категория:Музыка

PS: интересует русский а почему тогда топик создал в Зарубежные поисковики?
 
Colonel Fizz- я не то чтобы редактировал ...
Я сделал описание проги которого небыло в вики ... (рус сегмент)
но она подходит под тематику моего сайта
потом в течении 5 недель ещё несколько раз редактил неставя никаких ссылок кроме ссылки на офф сайт проги.
Как только сунул туда свою ссылку ... её потёрли ... написали типа реклама ...
Видимо нада с пол года ждать и пикидываться белым и пушистым... :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху