Рабочая температура винчестера!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zipa

Профессор
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
126
Реакции
45
У кого какая температура винчестера?
У меня 2 винта:
160гб - 40гр
40гб - от40 до 50гр прыгает
Один винт на другом лежит из-за этого греются наверно!(
Можно пользоваться на таких температурах???
 
Скажу так:
температура до 40 - хорошо,
до 45-50 - терпимо,
больше 50 - нежелательно.
свыше 55-60 - плохо.

У тебя с температурой все ок, но если она напрягает - мой совет: или сделай пустое пространство между винтами или поставь кулер с торцов винчестеров, чтобы он обдувал их. В продаже есть специальные кулера для жестких дисков, крепятся к ним снизу и обдувают плату.
 
Просто корпус мини, и вентилятор наврятле втулится который на винт цепляется(
 
До полтинника можно без проблем. А вообще температура от винта зависит (количества оборотов), у меня, например, у раптора (10000) температура 48, что вполне, у баракуды (7200) 36.6 :)
 
Согласен, до 40 - все прекрасно, а вот свыше 50 - надо что-то делать...
Недавно видел, как после добавления третьего харда в невентилируемый корпус, старые харды начали загибаться и причем весьма быстро. лежали они все вплотную и температура была градусов 60+... и синие экраны посыпались... и инфа посыпалась о_О причем вентилятор крепить некуда было - отодрал переднюю панель корпуса, примотал вентилку изолентой :) неэстетично, но эффективно и все живы:)
 
вот вопрос интересует! А если выключить систему охлаждения винчестера, высоко ли будет подниматься температура? И не сгорит ли он?
P.S. Заранее благодарен
 
вот вопрос интересует! А если выключить систему охлаждения винчестера, высоко ли будет подниматься температура? И не сгорит ли он?
P.S. Заранее благодарен

Тебе комп не жалка? работает - и славно :)
 
40 градусов вполне сносно для любого объема харда

Добавлено через 57 секунд
вот вопрос интересует! А если выключить систему охлаждения винчестера, высоко ли будет подниматься температура? И не сгорит ли он?
P.S. Заранее благодарен

выключи и посмотри высоко ли поднялаь температура софта для такого дела куча.... если греется винт.. все таки лучше ставь охлаждение
 
Температура винчестера зависит от производителя. Были винты IBM одно время, нормальная рабочая температура для них было около 60 градусов, да и вообще они были странные :) Ушли недели на поиск 2 винтов IBM одинаковой модели с одинаковым объемом (объем мог скакать от 59,1, до 62,3Gb, ну это те что я видел).

Но общие рекомендации такие:
1. Если установлено 2 винчестера - не ставьте их в соседние ячейки, только через одну, иначе температура между ними может достигать 65-70 градусов, что негативно сказывается на физических свойствах материалов, из которых изготовлено это чудо техники :)
2. По возможности, у кого нет, поставьте на заднюю стенку системника, там где сеточка, поставьте хорошую вытяжку (конечно же внутрь корпуса, а не с наружи:) ) - этого будет более чем достаточно для поддержания нужной температуры винчестеров :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху