Посоветуйте систему управления хостингом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вообще я официально брал директ админ с привязкой к IP пожизненную лицензию - обошлось что-то около 100 с небольшим долларов.

Кроме того есть HyperVM которая какие то копейки стоит, близка по функционалу к cPanel, и в общем то не плоха. Не юзаю потому что русского перевода нет. Мне лично не важно но куча народа пользуется.
а ГиперВМ под какими платформами работает, а ещё интересует, про функциональность и близость к Ц-панели, эта информация из прессрелиза или удалось лично поюзать?
 
как я понял, продукты lxlabs заточены под юзание CentOS.
у кого был опыт, подтвердите/опровергните, пожалуйста.

//решил посмотреть, а там yum и все дела...
 
попробуй Webmin + Virtualmin
пользуюсь сам давно всё устраивает (SSH + Webmin + Virtualmin)
сам Webmin без Virtualmin отстой, годится только для управления сервером но не хостингом
Virtualmin - дополнительный инструмент по управлению хостингом для вебмина
 
а ГиперВМ под какими платформами работает, а ещё интересует, про функциональность и близость к Ц-панели, эта информация из прессрелиза или удалось лично поюзать?

Я когда виртуализации делал залез на их сайт и полазил по демке панели. В общем то понравилась. Я сам на все серваки ставлю центос по причине того что удобный и руки набил с установками. Под центосом у них нормаль все, думаю у них пару лицензий под пару вдс взять на пробу и предложить сделать русик по бартеру.

В Цпанели что особенно ценно - установка модулей, простая компиляция апача и переносы с сервака на сервак и бекапы. Из всего что кроме нее пробовал (директ админ, ИСП) - ону рулез безусловно.
 
cPanel на мой взгляд самая лутшая!
 
cPanel на мой взгляд самая лутшая!
Аргументы?
Мне Plesk нравится! Ибо там настраивается абсолютно все! В последних версиях более менее исправили запутанность интерфейса. Да и она вроде какбы легче СПанель
 
Мне Plesk нравится! Ибо там настраивается абсолютно все! ... Да и она вроде какбы легче СПанель
и что не менее важно, если коммерческие услуги предоставлять, значительно дешевле :)
 
Не путайте, пожалуйста, HyperVM(систему для управления виртуальными контейнерами) и панели для управления сервером.
 
Давно пользуюсь CPanel в коммерческих проектах и отдаю предпочтение только ей. Ни разу не пожалел. Удобно и администратору и клиенту, естественно за удобство нужно платить, и ресурсов нужно больше и стоимость лицензии дороже. Выбор за Вами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху