Посоветуйте систему управления хостингом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ИМХО можно VHCS использовать как для личного использования так и для хостинга. Webmin, хорошая но сильно ее не юзал. Советую самому по тестировать и сделать выбор в сторону той или иной панели управления.
 
Webmin - бесплатная
cPanel - самая удобная для меня из платных
 
если на 1 домен, то поставь plesk, там бесплатно на 1 домен
 
Linux конечно хорошо а что для FREE BSD из бесплатных порекомендуете

Добавлено через 1 минуту
Webmin - бесплатная
cPanel - самая удобная для меня из платных
Насколько я понял webmin слишком накрученная и много сделано через одно место
те имхо проще тогда через консоль и ee или mcedit тупо редактировать конфиги
 
Linux конечно хорошо а что для FREE BSD из бесплатных порекомендуете

Добавлено через 1 минуту

Насколько я понял webmin слишком накрученная и много сделано через одно место
те имхо проще тогда через консоль и ee или mcedit тупо редактировать конфиги
SSH, если с этим совсем туго, то IPSManager
 
я бы Plesk не советовал, там, во-первых, если бесплатно, то только английский язык, во-вторых, она не очень понятна для неопытного юзера. Ставьте IPSManager Lite, функционала вполне хватит, довольно удобно и понятно.
 
если на 1 домен, то поставь plesk, там бесплатно на 1 домен
о, здорово! а я этот момент что то упустил)

попутно, если уж рекомендуем панельки, хорошо бы ссылки давать на скачку и демоверсии, пользы бы от заведённой темы было бы гораздо больше для сообщества ;)
для Lxadmin:
 
SSH, если с этим совсем туго, то IPSManager

По шелу можно настроить чтьо угодно поставить нужные демоны и программы но это хорошо для админа
А вот что делать простому пользователю
Небуду же я сам все ему настраивать или он тупо замучает сообщениями
Те нужна панель придельно простая и с богатым функционалом

Добавлено через 1 минуту
о, здорово! а я этот момент что то упустил)

попутно, если уж рекомендуем панельки, хорошо бы ссылки давать на скачку и демоверсии, пользы бы от заведённой темы было бы гораздо больше для сообщества ;)
для Lxadmin:
*** скрытое содержание ***

Ну для этих целей есть конечно гугл иль яха
ну а так обычно их названия соответствую домену
 
я бы Plesk не советовал, там, во-первых, если бесплатно, то только английский язык, во-вторых, она не очень понятна для неопытного юзера. Ставьте IPSManager Lite, функционала вполне хватит, довольно удобно и понятно.
Ты где лицензию покупал? O_O. Обычно в 90% случаев локализация включена уже (да и в версии с 1 доменов кажется тоже есть русский)
В 9 версии уже стало намного лучше в плане юзабильности. Так что для меня лучше всего Plesk. Пробывал и ISPManager, и CPanel. И Плеск конечно
 
Вообще я официально брал директ админ с привязкой к IP пожизненную лицензию - обошлось что-то около 100 с небольшим долларов.

Кроме того есть HyperVM которая какие то копейки стоит, близка по функционалу к cPanel, и в общем то не плоха. Не юзаю потому что русского перевода нет. Мне лично не важно но куча народа пользуется.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху