Генератор карты сайта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
небольшой личный опыт генераторам, (сайт на джумле 1.0.15 LE + форум IPB )
вот что у меня получилось:


1.A1 Sitemap Generator в конце отписался о том что дескать они маленькая компания, а вы используете нелегальную версию... пришлите денег
/видно у них в конце идёт проверка через сайт регистрации программы/, так что более 6 часов улетели в пустую

-----------------------------------------
Из всего многообразия наиболее удобен GSiteCrawler
-за час сожрал около 10к -правда потом со скрипом -еще пару К тянул часа 3!! -Тем не мение пока -зебест!

2.Запустил GSiteCrawler 10 (часов назад), он нашел 25,5 кило и до сих пор их обрабатывает, конца и края не видно :bc:
-------------------------------------------

3.Эти написали что я 3672 в очереди на составление и ждать мне до ослиной пасхи. :-]
------------------------------------------

вот щаз пользовался Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
медленно конечно но вроде бы нормальный сервис

4. Из-за ограничения в 500 страниц не подошел, но был удачно проверен
найденный их безлимитный скрипт v.2.6 сломанный не заработал (может кто посвежее версию даст?)
------------------------------------------

сейчас рассматриваю вариант с coffeecup, попробую отпишусь
 
самому написать сложно, если сайт из 5000 страниц то как быть.
 
до сих пор бьюсь с сайтмапом
gsitecrawler сделал мне 120 тысяч записей, порядка 15 тысяч отсеял с помощью фильтров, и всё равно ещё 22 тысячи ожидают записи, я в шоке, так медленно всё это происходит


вот пришлось в робот.тхт вписывать запреты:

Disallow: /forum/index.php?showuser=
Disallow: /forum/index.php?showtopic=*&view=getnewpost
Disallow: /forum/mod_install/
Disallow: /forum/index.php?act=calendar
Disallow: /forum/index.php?act=Help
Disallow: /forum/index.php?act=Members
Disallow: /forum/style_images/
Disallow: /forum/style_emoticons/
Disallow: /forum/uploads/

но ощутимого результата это не принесло (см. выше)
может кто подскажет как ЭФФЕКТИВНО составить sitemap для форума IPB отсеяв всё ненужное?
 
яша в панели показывает что у сайта 600 страниц

генерировал сайтмап через эти xml-sitemaps.com и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

генераторы находят максимум 230-240 страниц
из-за чего может быть такая разница??
 
Sitemap Writer Pro 4.3 и будет тебе счастье, в варезе не нашел, пришлось купить эту программулину, очень доволен, работает шустро, но все равно не 100% валидность выдает, зависит все конечно от перелинковки на сайте, после генерации малец приходится все же подравлять - убирать пустые ссылки
 
яша в панели показывает что у сайта 600 страниц

генерировал сайтмап через эти xml-sitemaps.com и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

генераторы находят максимум 230-240 страниц
из-за чего может быть такая разница??

Очень часто панелька яши глючит. подожди апа выдачи мож нормализуется
 
небольшой личный опыт генераторам, (сайт на джумле 1.0.15 LE + форум IPB )
вот что у меня получилось:


1.A1 Sitemap Generator в конце отписался о том что дескать они маленькая компания, а вы используете нелегальную версию... пришлите денег
/видно у них в конце идёт проверка через сайт регистрации программы/, так что более 6 часов улетели в пустую

-----------------------------------------


2.Запустил GSiteCrawler 10 (часов назад), он нашел 25,5 кило и до сих пор их обрабатывает, конца и края не видно :bc:
-------------------------------------------


3.Эти написали что я 3672 в очереди на составление и ждать мне до ослиной пасхи. :-]
------------------------------------------



4. Из-за ограничения в 500 страниц не подошел, но был удачно проверен
найденный их безлимитный скрипт v.2.6 сломанный не заработал (может кто посвежее версию даст?)
------------------------------------------

сейчас рассматриваю вариант с coffeecup, попробую отпишусь

У меня на joomla везде стоит компонент Xmap, сам генерирует карту, кормит ею Яндекс и Гугль (надо лишь прописать в панели вебмастеров ссылку на xml), и вдобавок создает карту сайта в виде страницы на сайте. Или это вариант чем-то не устраивает?
 
У меня на joomla везде стоит компонент Xmap, сам генерирует карту, кормит ею Яндекс и Гугль (надо лишь прописать в панели вебмастеров ссылку на xml), и вдобавок создает карту сайта в виде страницы на сайте. Или это вариант чем-то не устраивает?

у меня кроме сайта на joomlе ещё и форум с 65682 сообщений, их то и хочу нормально проиндексировать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху