Генератор карты сайта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Очень удобная прога GSiteCrawler _http://gsitecrawler.com
 
  • Нравится
Реакции: pdd
100% спасибо искал есь день а тут счастье само на голову свалилось...

подскажите только как заставить поисковик его побыстрее сожрать ? (в робот.тхт прописал)

потсавь ссылку на главной <а href="sitemap.xml">Карта сайта</a>
 
Для гугла ещё очень важно не поленьться в сервисе для вэб мастеров ссылку на карту своего сайта дать, иначе либо ждать очень долго придётся пока он сам начнёт её индексировать, либо вообще не начнёт. Во всяком случае я не дождался
 
польза от sitemap таки все же есть, смотрел по логам как googlebot лазит, до создания sitemap он ходил по ссылкам, после того как создал, он начал лезть в те разделы сайта куда ссылок с других страниц еще не было.
писал для себя небольшой скрипт для создания sitemap.xml, кроме всего он еще пингует гугль, яху в том случае если появились новые ссылки. в общем его под себя еще надо немного дописывать чтобы из базы брал ссылки

может кому пригодится для создания собственных генераторов, например можно просто в текстовый файл список ссылок сбрасывать, потом гугловский sitemap-generator на этот список натравливать

 
код обрезается :(, лучше запакуй в архив и выложи , и краткий ридми набросай. если не лень :D
 
странно, у меня ничего не обрезается

держи, тут в основном сама карта из базы генерится, это самому надо дописывать ;-) т.к. у каждого своя база и урлы по разному генерятся, можно еще дописать, чтобы разбивалось по файлам и в архивы кидалось как гугловский sitemap генератор, но меня ломает пока что, может потом напишу

 

ну это-то воопще неудобно! -онлайн.. -медленно для сайтов с большим кол-вом страниц -несколько к.
-браузер закрыл -генерацию потерял....
Из всего многообразия наиболее удобен GSiteCrawler
-за час сожрал около 10к -правда потом со скрипом -еще пару К тянул часа 3!! -Тем не мение пока -зебест!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху