Как запомнить посетителя надолго.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сессия в частности идентификатор для каждого юзера заносите в бд ..тогда и сможите взять этот процесс под контроль но имейте ввиду как только юзер закрыл браузер сессия живет какое-то время указанное в php ini и дальше уничтожается автоматом...новый вход --новая сессия....
 
Ещё раз могу повторить - в сессиях информация хранится в течение одного сеанса. Восстановить данные можно с помощью кук и БД.
Читайте книги.
уважаемый! но как работает вот это:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

что я делаю неправильно?
 
Если данные из формы не записаны в бд,а я думаю что нет.. то посмотрите в настойках то что я писал от 04.02.2009, 13:30
 
не нашел вашего поста от 04.02.2009, 13:30...

но цель моего сообщения была показать что сессия живет не обязательно до конца сеанса бровзера...

и да файлы сессий убиваются на сервере единым "сборщиком мусора" для всего хостинга и если мастер значение времени жизни выставлено в 30 минут ... то не важно какое значение вы будете указывать для отдельной ( ) сессии... сборщик мусора ваше значение может проигнорировать...

почитайте на эту тему вот тут: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

p.s. можно использовать для хранения ключей пользователей куки... можно!!! но логины там хранить по определению нельзя т.к. я смогу легко овладеть вашим аккаунтом просто подправив куку... генерировать уникальные случайные ключи... дык и генератор ключей для сессий с этим прекрасно справляется... спрашивается: зачем изобретать велосипед?
 
Ещё раз могу повторить - в сессиях информация хранится в течение одного сеанса. Восстановить данные можно с помощью кук и БД.
Читайте книги.

В сессиях информация легко может храниться сверх одного сеанса, но при условии что у клиента сессионный идентификатор записан в долгий кук, а у сервера сессионные переменные записаны в БД.

Минуя регистрацию можно хранить историю по клиентам либо непосредственно в куках, либо через сессии, но так куки все равно должны присутвовать, проблемы начнутся когда клиент зайдет с другого браузера или с другого компа и система его естественно не узнает. В случае с регистрацией, попросит авторизоваться и покупатель будет узнан.
 
не нашел вашего поста от 04.02.2009, 13:30...

# максимальное время жизни сессии на сервере
php_value session.gc_maxlifetime 604800
# максимальное время жизни идентификатора сессии в куках пользователя
php_value session.cookie_lifetime 604800
 
а.. ну дык это само-собой... мне кажется мы о разном говорим
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху