Как запомнить посетителя надолго.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dandandan

Мой дом здесь!
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1.036
Реакции
292
Возник вопрос. Как универсальнее всего запомнить на сайте посетителя притом на долгое время? Что лучше использовать Куки или Сессии. На сайте нет регистрации.
 
На сайте нет регистрации.
а для чего тебе тогда запоминать его?
Или ты планируеш сделать регистрацию?

тогда ставь куки на год
 
использовать куки на долгое время однозначно
 
а для чего тебе тогда запоминать его?
Или ты планируеш сделать регистрацию?
тогда ставь куки на год

Планировал сделать регистрацию, но пользователи инет магазинов не любят регистрацию. Сейчас думаю как лучше разрулить.

Кстати есть ли какая-нибудь стандартная операция на проверку включены ли куки у пользователя и как ему лучше деликатнее сообщить о том, что их следовало бы включить :).
 
Планировал сделать регистрацию, но пользователи инет магазинов не любят регистрацию. Сейчас думаю как лучше разрулить.

Кстати есть ли какая-нибудь стандартная операция на проверку включены ли куки у пользователя и как ему лучше деликатнее сообщить о том, что их следовало бы включить :).

Если человек не хочет чтоб его запоминали ( т.е. отключил куки ) то это не ваш клиент. Если он не хочет, то своим объяснением почему это ему надо ты точно его отгонишь.

Советую если делать регистрацию то очень быструю. Типа пусть даст только мыло, а после этого высылается ему письмо с линком где он может поправить свои данные. Не плохо было бы ещё и скидку 5% для новичков или ещё что то подобное.
 
Возник вопрос. Как универсальнее всего запомнить на сайте посетителя притом на долгое время? Что лучше использовать Куки или Сессии. На сайте нет регистрации.

Сессии используются и хранятся только во время одного сеанса.
Т.е. после закрытия окна браузера сессия удаляется с сервера.

Используйте куки. Чтобы посетитель сам мог себя "вспомнить" используйте авторизацию.
 
Сессии используются и хранятся только во время одного сеанса.
Т.е. после закрытия окна браузера сессия удаляется с сервера.
Кхм.. ерунда написана.. у сессии, так же как у куков, есть "время жизни".

ТС, юзай куки+сессии, т.е. в куках пусть хранится имя сессии, а в самой сессии выбранные товары и т.д.
Хотя можно хранить и в БД =/
 
Хотя можно хранить и в БД =/
У меня товары сейчас хранятся в БД. Пользователь идентифицируется только по Кукам.

Если человек не хочет чтоб его запоминали ( т.е. отключил куки ) то это не ваш клиент. Если он не хочет, то своим объяснением почему это ему надо ты точно его отгонишь.

Попадаются такие индивиды. например сегодня. 5 раз перезванивали и утоняли действительно ли им удалось сформировать заказ. :) В итоге каким-то макаром заказали 5 комплектов с разных кукисов. Хотя у меня кука устанавливается на 50 дней, если пользователь положил товар в корзину.

Советую если делать регистрацию то очень быструю. Типа пусть даст только мыло, а после этого высылается ему письмо с линком где он может поправить свои данные. Не плохо было бы ещё и скидку 5% для новичков или ещё что то подобное.
Регистрацию вообще убрал. И без регистрации народ накидывает товаров в корзину, а вот оформить заказ почему-то забывает. А так как без регистрации, то я не знаю ни мыла, ни аськи, ни телефона. Все эти данные он должен в момент оформления заказа сделать.
 
Попробуй использовать Flash куки ака SharedObject
 
Кхм.. ерунда написана.. у сессии, так же как у куков, есть "время жизни".
Не ерунда: по дефолту так и есть - сессия живёт до закрытия браузера или принудительной чистки кук.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху