Какими IDE пользуетесь?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
когда был на винде использовал php expert editor
на маке использую coda

coda - пока лучшее из того, что я встречал

так же никак руки не дойдут посмотреть zend studio for eclipse
 
Оптимально пользоваться, конечно, кросс-платформой, ну и желательно, не нулёной, а бесплатной :)
Я долгое время использую jEdit, он счас уже сдал позиции гламурным монстрам, но если уметь пользоваться плагинами и не ворочать огромными проектами, то всё ещё весьма подходящий IDE для программиста.
Ну а битва гигантов сейчас - это Eclipse vs NetBeans, ну ещё Aptana модный :)
Мне в данный момент больше нравится NetBeans, хотя, пока не посмотрел сам, никакого желания иметь с ним дела никогда не возникало, всё решил случай :)
Eclipse более раскручен и плагинов к нему больше.
Что касается Zend Studio Eclipse, то в качестве бесплатной альтернативы выступает - и отлично выступает - PDT.
 
ZendStudio, ну и Aptana иногда.
 
Сейчас поставил Zend Studio for Eclipse 6.1
Сразу возникло 2 вопроса-
1) Где настраивается главный тулбар? Вообще то странно, что кнопки вернуть-отменить не стоят по дефолту.
2)Чтобы при выделении кода мышкой, его можно было перемещать или копировать, зажав ctrl.
 
1) ХЗ, привык всё делать шоткеями
2) никак (похоже это глюк зенда)
 
bluefish editor под линух :)
 
phpDesigner 2008 + Dreamweaver для верстки
 
1) ХЗ, привык всё делать шоткеями
2) никак (похоже это глюк зенда)
Если с первым ещё можно работать, то без 2-го пункта, чувствуешь себя инвалидом:mad:. Проблема так же присутствует 6.1.1 и в 6.0. Кстати 6.1.1 ставить не рекомендую, версия с глюками.
2)Чтобы при выделении кода мышкой, его можно было перемещать или копировать, зажав ctrl.
это как я понимаю только у меня, у других всё 0к?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху