Какими IDE пользуетесь?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Имхо редактор должен быть максимально простым и быстрым, но с необходимым минимумом (подсветка синтаксиса, расширенный поиск и замена, кодировки etc), поэтому для себя выбрал Notepad++. Пробовал разные и везде есть свои недостатки, от долгого запуска до проблем с кодировками. Конечно и notepad не идеален, большие файлы (серьезные дампы mysql или xml) в нем особо не покрутишь, иногда вообще на таких виснет/вылетает, но для такого случая как раз стоит UltraEdit.
 
Никому ИДЕ не верю создаю все сам
Вы не путаете IDE с Фреймворком?

поэтому для себя выбрал Notepad++
Это не IDE, а тестовый редактор с подсветкой синтаксиса.

У таких редакторов нет нормальной работы с проектами, когда при клике на метод или класс вы бы автоматически могли открыть файл, где этот метод или класс описаны. Также и с константами и переменными - ваши редакторы не подсветят значение константы/переменной, если она объявлена не в текущем файле, а IDE с правильно настроенным проектом - позволят посмотреть что угодно.
====

Я сейчас пересел на Eclipse SDK с накатанным на него RSE (Remote System) и PDT (php development tool) — отличная IDE, наворачивается и настраивается плагинами до любого уровня. Подходит для большинства языков программирования. Но есть нюансы.
1) Версия 4.* тормозит. Поэтому откатился на 3.7
2) Нет некоторых удобных фич, которые были в любимом ZDE 5.5 (установка метки на строке по нажатию F2, например, чтобы потом в любой момент можно было бы к этой метке перепрыгнуть)
3) Требует настройки после установки (закачка и настройка RSE, PDT, настройка редактора по умолчанию (т.к. сперва эта гадость php файлы проекта пытается открыть системным редактором - каким-нить notepad`ом тобишь) - нужно переопределять для каждого расширения)
 
Для себя выбрал PHPStorm, устраивает на все 100
 
Друзья, самый адекватный как по мне это NetBeans, всем советую.
 
Пользуюсь DreamWeaver или Html-kit, когда код сложный, и требуется контекстная автоподстановка и контекстный help с примерами,
и notepad++ для косметических изменений.
 
Пару лет сидел на DreamWeaver, после знакомства с NetBeans полностью перешёл на него. Ещё был Zend Studio, но как то он у меня не прижился.
 
для PHP пользуюсь PHPStorm, для питона - PyCharm
 
NetBeans forever + Total Commander + Notepad++
 
Господи, сколько же флуда. По-теме хоть 1 человек может мне подсказать IDE, которая лучше PHPDesigner 8.1.1 хоть в чём-нить конкретном?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху