Какими IDE пользуетесь?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ramazan

пыщ-пыщ
Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
470
Реакции
101
Знакомство с php началось с блокнота, но вскоре узнал что есть спец. редакторы для php (раньше думал, что только для html).
Второй программой стал PHPdesigner, удобная программа, правда ещё не все возможности раскрыл. Также хорошо работает с js и html.
Вскоре решил попробовать Zend Studio, да мощная, да удобная, но очень и очень тяжёлая, нормальненько подгружает систему, непонятные ошибки при загрузке проектов, и тут меня осенило, единственное чем отличается моё использование Zend Studio от PHPdesigner, это тем, что в Zend я не прописывал пути к подгружаемым файлам, перешёл опять на phpdesigner.
Кстати Zend подсвечивает нотисы, которые впринципе никак не влияют на работу скрипта.

Может есть другие IDE? и какими пользуетесь вы?
 
phped Номер2 после зенда. Из минусов - нет версии под линух, нет поможи в js фреймворках. Из плюсов - скорость работы посравнению с зендом.
А остальное у всех студий однаково.
 
Сижу на linux (где выбор не так богат), поэтому использую Zend Studio for Eclipse для PHP и Aptana для всего остального.

Кстати Zend подсвечивает нотисы, которые впринципе никак не влияют на работу скрипта.
Кстати, на нормальной работе (если ты программер) за нотисы надают по шапке.
 
юрзаю Zend Studio 5.5- иногда глючит по страшному, но новая версия мне не нравится. Да и не так он и грузит систему- нормально работает на нетбуке.
И Microsoft Office FrontPage:D если html намного больше, чем php
 
Zend Studio for Eclipse, но посматриваю в сторону NetBeans 6.5
 
Если кто будет использовать NetBeans (Linux), смените в настройках шрифт - дефолтный не понимает кириллицу.

Смотрел я его - не плохо, но Eclipse как-то ближе.
 
Перебрал море IDE, в итоге собрал свой Eclipse... и рад.. Больше нечего не надо...
 
а вот я уже более 8-ми лет пользуюсь EditPlus и счастью нет границ и никакие монстры вроде ZendStudio не нужны :)
 
Пользуюсь NuSphere PhpED, очень нравится. Выбрал прочитав книгу PHP 5 :) После ZendStudio очень удобный, мб просто не понял всех прелестей зенд студио :)
 
Пользуюсь NuSphere PhpED, очень нравится. Выбрал прочитав книгу PHP 5 :) После ZendStudio очень удобный, мб просто не понял всех прелестей зенд студио :)

ДА я вот тоже похоже не понял всех прелестей и сменил, хотя когда потребуется работа с Zend Framework точно буду использовать ZendStudio, Там с ним очень просто работать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху