Windows Live ID SDK PHP

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Albert22

Старатель
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
270
Реакции
11
Всем привет
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Это Live ID, Microsoftовская альтернатива Open ID.
Предлагают систему авторизации пользователей с их Live ID, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Есть и на РНР, что не могло не обрадовать.
После полутора суток установки столь необходимых их скрипту модулей, этот пример заработал. Я Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
В результате всё настроил, авторизовался, и получил в ответе от их сервера на странице примера вот такую строку:
Now this application knows that you are the user with ID = '19ab891d39e3fe0236f4186efaafba4a'
Это что за нахер? То есть, выходит, юзер авторизуется, а мой сайт получает всего лишь какой-то хэш типа моего 19ab891d39e3fe0236f4186efaafba4a и всё? Это логин такой? И что мне с ним, в БД засунуть и по нему юзера приветствовать? Мол, «Здравствуйте, 19ab891d39e3fe0236f4186efaafba4a, последний раз Вы заходили 02,02,2009 в 20:38»?
У меня вопрос к тем, кто пользовался этим сервисом: как мне добыть нормальное имя пользователя из всей этой системы? Я уж не говорю об эмейле...
Этот скрипт-пример предлагал ввести имя, которое потом записывал в текстовый файл, но это какой-то чёс, служба авторизации WinLiveID должна мне имя пользователя прислать, а не просить того самого юзера вводить его снова. Иначе, зачем она тогда такая нужна...?
На мануалы не пеняйте, уж очень они в этом плане скудные...
З.Ы. подстановка этой строки в адрес вида Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ничего не дали.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху