Отношение поисковиков к тегу MAP

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

epifan

Создатель
Регистрация
22 Апр 2007
Сообщения
31
Реакции
31
Так получилось, что для многих сайтов я использую тег MAP (использую стандартные наработку, которую тиражирую раз от раза). Через MAP я реализую навигацию по сайту.

Какие по-вашему негативные моменты есть от использования тега MAP?
Как поисковики относятся к тегу?
Если негативные моменты есть, достаточно ли дублирования навигации текстовыми ссылками.

Заранее спасибо.
 
  • Заблокирован
  • #2
для того чтобы разобраться:
Тег MAP служит контейнером для элементов AREA, которые определяют активные области для карт-изображений.
как мне кажется именно плохо индексируют при данном теге.
 
Я как уже писал, MAP использую регулярно, и пожаловаться на качество индексаци не могу. Обычно индексирует, пожалуй.

Настораживает, что тег малоиспользуемый + в некоторых источниках указывается MAP как нечто негативное (но не уточняется почему).

Имхо это старый тег и поисковики должны его запросто понимать и интерпретировать, никаких проблем быть не должно. Но откуда дым тогда - непонятно.
 
Этот тег просто не сильно популярен и ВСЁ. Никаких последствий.

А дым я скажу откуда, от туда же откуда приходят “мнения” мол домены .net .com .org и т.д. хуже индексируются, чем .ru --- короче всё от незнания.
 
МАР тег не уменьшает ранжируемость. где то был развернутый пост по этому поводу. кажется на армаде, точно не помню.
 
А может кто более конкретно описать суть проблемы, или пример какой ?..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху