Насколько эффективна покупка баннеров?

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем KillDead, 2 фев 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. KillDead

KillDead

Регистр.:
    11 авг 2006
    Симпатии:
    540

В общем нужно раскрутить книгу. Для начала мне нужно составить план продвижения. Остановился на пункте «покупка баннеров». Надо оценить насколько может быть эффективен данный пункт. Может кто-нибудь раскручивал книгу или какой-нибудь конкретный товар, может дать совет по покупке баннеров?
    Буду признателен за любые советы.

+ Если есть уже готовый план продвижения товара по инету, киньте ссылку

2. Nezzar

Nezzar

Регистр.:
    29 дек 2006
    Симпатии:
    71
    Ну если рекламироваться на сайтах, максимально приближенных к теме книги, то эффект определенно будет.

3. Baur

Baur Создатель

Регистр.:
    13 сен 2008
    Симпатии:
    1
    может лучше ее разместить в каталогах книг?

4. tvsm22

tvsm22

Регистр.:
    20 мар 2008
    Симпатии:
    54
    Совет один - если опыта в покупке баннеров нет, нужна консультация знающих людей. Ну, или, много денег - если хотите идти путем проб и ошибок )

5. KillDead

KillDead

Регистр.:
    11 авг 2006
    Симпатии:
    540

это понятно, если покупать рекламу на тематических ресурсах, то эффект будет больше.
    Вот именно. Вот только где откопаешь этих знающих людей.
    Искал по инету статьи на тему, несколько стоящих моментов отметил- остальное, либо полное фуфло 95 года либо уже мне известно.
    Может кто-нибудь может помочь нормальной статейкой на тему продвижения товара по инету? :thenks:(или лучше из собственного опыта) .

6. Baur

Baur Создатель

Регистр.:
    13 сен 2008
    Симпатии:
    1
    Вот как раз знающие люди уже чего-то добились в нужном тебе деле, воспользуйся их ресурсами и вместо покупки баннеров купи у них хорошее место под продвижение своей книги. они профессионально покупают баннеры и прочее для привлечения пользователей на свой сайт и профессионально подсунут твою книгу привлеченным.

7. porsche2

porsche2

Регистр.:
    18 ноя 2007
    Симпатии:
    210
    Статьи туфта :) из них можно выбрать только интересные моменты, а дальше практика.

Хайд, чтоб меня не критиковали

Чтобы меня сильно не слушать :) скажу сразу, книги я не продавал ни разу.

я авто продавал, и понял одно, если обращатся к "профи", то они с радостью возьмут деньги и начнут рекламировать, только за результат они не ручаются, ручаются только за трафик, а дальше могут валить на копирайтеров, удобсвто магазина и т.д., а потом и до самого товара могут дойти :)

Если делать все самому, то затраты могут оказаться много меньше. Они будут больше, только если сразу пойти вабанк и закупиться рекламой поуши, а только потом разбираться, что продает, а что тупо гоняет трафик.

По теме, я бы попробовал начать с контекста, и поподбирать слова (исключить дорогие и оставить средние и мелкие).

под каждое объявление делать свою страницу с книгой, чтобы смотереть, продает объявление книгу или нет. Далее методом исключения оставляем только те объявления которые продают. Далее тем же методом исключаем слова по которым нет продаж (закрываем слово дня на 1-3, если продажи не упали, значит пусть будет закрытым :) и так движемся к цели)

когда определились со словами, вбиваем их в посковик в разных интерпритациях, смотрим ТОП и договариваемся с ВМ о размещении банеров :)

P.S.А почему именно баннеры? По баннерам нужно очень тчательно подбирать площадки (тематические, с качественным трафом) + понятный баннер и только тогда будут продажи.

Если у вас магазин, то посмотрите на:
    http://mixmarket.biz по книгам один переход стоит около 1-2 руб. но объявление с картинкой и ценой

или можно поискать деятелей, которые манимейкеры :) и ведут свои рассылки на http://www.content.ru и http://subscribe.ru/ и попродовать как-то договориться на размещение рекламы книги. Этого я не пробовал, но по рассылкам скажу точно, авторы цены заламывают, и реально читающая аудитория у них не более 10-20% от общего числа подписчиков (из достоверного источника :))

ну вот и статейка :D

KillDead нравится это.
  8. glas_naroda

glas_naroda Постоялец

Регистр.:
    4 авг 2007
    Симпатии:
    15
    Из собственного опыта (не особо успешного, но все же...).

- В далеком 2004-м или 2005-м (школьником был:D) наклепал роликов с 25-м кадром. Типа "Избавься от вредных привычек за месяц":). Сделал сайт. Продавал через сайт; высылал CD по почте наложенным платежом.

- Из сделанного: создал сайт с белым фоном, "списками преимуществ", "отзывами покупателей", текстом со словами "самый, лучший, новый, уникальный, невероятный, чудодейтсвенный, мгновенный" и т.п. Зарегил сайт в поисковиках. Посещаемость - около 10 чел/день. Несколько продаж было:nezn: Convertion rate (что это такое, я узнал намного позже:D) был на удивление просто невероятно высоким...

Ах, да, еще манибек предложил. Никто, опять же на удивление, не воспользовался...

- Что сделал бы сейчас: сайт с похожими текстами, но с нормальным, "солидным" дизайном. Продвижение по всем правилам. В идеале - прикрутить affiliate program. Баннеры - можно; для примера, какие баннеры следует делать - пару лет назад чел продавал книгу на подобие "Как соблазнить любую деваху за 30 сек.", что и было написано на баннерах. Вот что-то в этом духе. Но в первую очередь - оптимизация сайта под правильные ключевики, когда пойдут продажи - аффилиаты.

Вот как-то так. Будут вопросы - спрашивайте:)

А про что, кстати, книга?

9. netfox

netfox Постоялец

Регистр.:
    1 мар 2008
    Симпатии:
    80
    Как пример, в том же контакте можно пиарить) (видел, пару книг, которые пиарят таким способом)
    Стукни в асю) расскажу подробнее)

два три 9 149 862

10. xumukys

xumukys

Регистр.:
    16 ноя 2008
    Симпатии:
    90
    по моему проще для начала купить 1-4 к дорвейного трафа по данной тематике ну а дальше посмотреть на конверт)))и если он будет нормальный - продолжать покупать траф)

Статус темы:
Закрыта.