[Full Flash] временая линия в flash

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kolxoznik1

Читатель
Заблокирован
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
17
Реакции
0
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
нашёл в сети полную временую линию во flash как понял стоит они на файле XML, сами данные написаны в этом файле на немецком, пытаюсь заменить текст на русский и после запуска flash русский язык не виден ...
что делать подскажите новичку :(

 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #3
В текстовое поле не импортированы русские символы.

сылка не работает, я в flash совсем новенький, но чуточку понимаю, а как импортировать русские символы, подскажи пожалуйста?

Может быть сам импортируешь и выложишь уже рабочию, русскую версию, довольно интересная штука, многим пригодится :confused:
 
Если текстовое поле не принимает какие либо символы (например русские), делаем так:
Открываем окно properties, Выбираем текстовае поле, Находим на открытом окне properties кнопку Embed, и выделяем нужные символы (например cyrillic)
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #6
что то я не понял, где искать properties ? :( вроде открываю сам fla документ, там внизу под actionscript - ом есть properties это там?
 
Я тоже не как не въеду, объясните лучше, пожалуйста!!!:confused:
 
Вверху вкладка window->properties
 
  • Заблокирован
  • #9
Классная флэшка. Но у меня возникла проблеиа при вставке этого swf файла в основной мувик.
Этот history timeline.swf вставляется, и грузится xml файл.. но не отображается сам контент..
Вобщем я думаю проблема в путях загрузки.. вот кусок кода из history timeline.swf
Код:
_root.years_to_calc = parseInt(this.firstChild.attributes.difference);
        for (i = 0; i < noduri; i++)
        {
            _root["line" + current].attachMovie("nod", "nod" + i, _root["line" + current].getNextHighestDepth());
            _root["line" + current]["nod" + i].content.content.year.text = this.firstChild.childNodes[i].childNodes[0].childNodes;
            year[i] = parseInt(this.firstChild.childNodes[i].childNodes[0].childNodes);
В основной мувик, сам history timeline.swf грузится не в _root, а в _root.pages.us
Тогда, я так понимаю нужно менять адреса загрузки элементов, внутри флэшки history timeline.swf. То есть, везде вместо _root писать _root.pages.us
Или не везде?
Код:
_root[I].pages.us[/I].years_to_calc = parseInt(this.firstChild.attributes.difference);
        for (i = 0; i < noduri; i++)
        {
            _root[U].pages.us[/U]["line" + current].attachMovie("nod", "nod" + i, _root[U].pages.us[/U]["line" + current].getNextHighestDepth());
            _root[I].pages.us[/I]["line" + current]["nod" + i].content.content.year.text = this.firstChild.childNodes[i].childNodes[0].childNodes;
            year[i] = parseInt(this.firstChild.childNodes[i].childNodes[0].childNodes);
Если у кого то был такой опыт, вставки этой флэшки во внутрь другой и он столкнулся с такой же проблемой - пожалуйста отпишитесь. :thenks:
Таки да - нужно переделать везде эти адреса и всё будет работать.
Хотя для людей прилично знающих AS2 - это должно быть очевидно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху