Sape CMS и Яшка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ваще мне ВП нравиться. Для сапы что главное?
1. страница в индексе
2. их коллличество
3. пузомерки.
По 1-му - от движка не очень-то зависит
По 2-му наплодить из минимального кол-ва стотей как 2 байта переслать
По 3-му - тоже от движка не зависит

Делаем выводы :)
 
Яша нормально работает с джумлой, + под джумлу много компонент и она сама халявная.
По поводу бана ВП сапой ничего сказать не могу - мои сайты на ВП до сих пор работают, главное не заказывать переиндексацию:)

Я как то заказал переиндексацию и все было норм, что то слышал за эти проблемы но не сталкивался.
На счет того то движок WP тяжеловат, ну так если поставить плагин гиперкеш то становится легче.
 
Ранее делал на WP. Неплох...
Неожиданно для себя попробовал zebrum lite и подсел на него :D
Махонький, шкура на раз натягивается (и это не метафора), сайты в индекс попадали неожиданно быстро, с контентом работа тоже неплохо организована... Да, много мелочей набегает...
Желающим надо самим пощупать потому, как говорю о СВОЕМ личном опыте.
 
Я так полагаю функционал не важен, поэтому делаю вывод, что вы для сателлитов интересуетесь, а король сателлитов (из бесплатного) CMSimple
Симпл в коде свои метки оставляет, и в яше улетает в бан просто пачками...
Если уж искать что то легкое совсем, то zebrum действительно куда как качественней будет. Это если количество страниц не критично. Я делал с десяточек на ней, но потом обратно на WP вернулся, ибо +треть страниц все же решает ;)
 
Симпл в коде свои метки оставляет, и в яше улетает в бан просто пачками...
Если уж искать что то легкое совсем, то zebrum действительно куда как качественней будет. Это если количество страниц не критично. Я делал с десяточек на ней, но потом обратно на WP вернулся, ибо +треть страниц все же решает ;)

Тож уважаю wp за дополнительные страницы, те которые появляются после добалвнеие виджета календарь и т.д. если я правельно вас понял то вы об этом же.
Хотя немаловажный факт это вес движка для хостинга. У меня сателиты хоть и на платно хостинге но все же частенько появляются эрроры. Может с зебрумом этого не было бы.
 
Тож уважаю wp за дополнительные страницы, те которые появляются после добалвнеие виджета календарь и т.д. если я правельно вас понял то вы об этом же.
Хотя немаловажный факт это вес движка для хостинга. У меня сателиты хоть и на платно хостинге но все же частенько появляются эрроры. Может с зебрумом этого не было бы.

Оптимизация вордпресса, не каких лишних плагинов, темы полегче и все окей.
А еще у меня просто все крутится на ВДСках ;)
Хотя была мысль самому дописать под зебру пару нужных моментов для появления лишних страниц, типо как в WP, да все руки не дойдут не как ) Видимо пока не прижмет, так и буду на вордпрессе выезжать по привычке )
 
Однозначно вордпресс.
Плагины на все случаи жизни. Есть блог с ~700 записями и у него 14к страниц в индексе яши.
Кучи готовых тем оформления на русском, намного большая куча на английском (они хороши тем что в рунете их очень мало т.е. можно сказать уник дизайн)
И самое хорошее - вордпреса в сети всё больше и больше, Т.е. санкции поисковика именно к вордпресу - маловероятны.
 
Я ГС на books СMS делаю. Получается за пять минут сайт на 1 тыс страниц. Проблемы с индексацией нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху