На что лучше всего потратить маленький бюджет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если покупать ссылки например для моего сайта - то это лучше делать на таких же категориях (строительство, ремонт..)? Они не против своих же конкурентов размещать?
Хотя по идее логично :)
В сапе создавать сслки нужно с ключевыми словами или без разницы как?
Лучше конечно с тематических сайтов, и они будут не против, им бы главное линку продать ;)
А ссылки да, делай с теми ключами, под которые хочешь продвигаться.
 
  • Заблокирован
  • #22
можно пива попить на них 1 раз)) ну или копить 5 месяцев, потом купить на 100$ много доменов и хостингов, сделать САМОМУ(т.к. на покупку денег нет) саттелитов, за 5 месяцев, думаю чему-то научишься уже из прогонов... Поднимешь потом им всем пузомерки, и продашь свою сеть за хорошие $, либо засунешь в сапу.
 
можно пива попить на них 1 раз)) ну или копить 5 месяцев, потом купить на 100$ много доменов и хостингов, сделать САМОМУ(т.к. на покупку денег нет) саттелитов, за 5 месяцев, думаю чему-то научишься уже из прогонов... Поднимешь потом им всем пузомерки, и продашь свою сеть за хорошие $, либо засунешь в сапу.

Пива и так можно попить :) Много доменов не хочется, хотя сателит весьма интересно, но интересней его создать из больших сайтов. Вот постараюсь поднять этот, возможно потом еще парочку проектов.

Вопрос с маленьким бюджетом понятен. А если увеличить месячный бюджет например в 5 раз - до 100 баксов. Или например варьировать этот бюджет ежемесячно от 20 до 100.

Останавливаться на той-же сапе?
 
  • Заблокирован
  • #24
Пива и так можно попить :) Много доменов не хочется, хотя сателит весьма интересно, но интересней его создать из больших сайтов. Вот постараюсь поднять этот, возможно потом еще парочку проектов.

Вопрос с маленьким бюджетом понятен. А если увеличить месячный бюджет например в 5 раз - до 100 баксов. Или например варьировать этот бюджет ежемесячно от 20 до 100.

Останавливаться на той-же сапе?

ну можно потихоньку развивать какой-либо большой СДЛ
 
Думаю всеже начать использовать сапу, но появился ряд вопросов.

1. Почему отличается цена на такие ссылки?

YACA DMOZ Я: [28345] G: [51100]
PR: 5
тИЦ: 450
цены: 0.55—0.55 у.е.

YACA Я: [235] G: [230]
PR: 5
тИЦ: 450
цены: 10.74—109.64 у.е.

2. ПР и тИЦ одинаковый. Сайты, на которых размещается ссылка закрыты, поэтому понять на какой странице размещена ссылка нельзя. Может оказаться, что моя ссылка будет глубоко?

3. Что означают цифры в скобочках? [51100]

4. Лучше купить одну ссылку за 20 у.е. или 10 ссылок по 2 или 20 ссылок по 1?

5. По этим ссылкам вообще кликают или они влияют на место выдачи определенного ключевого слова в поисковике?

6. На какой срок цена? На месяц?

7. Что такое анкор? То, что заключено в тег "а"? Это и есть продвигаемое ключевое слово?

8. Имеет ли значение "Тексты ссылок" или главное что-бы была ссылка на мой сайт?

9. почему большинство ссылок в сапе закрыто для просмотра?

10. Что такое YACA, DMOZ, УВ, ВС

11. В описании сайта написано PR5, а если кликнуть по урлу, том PR3. Это не Page Rank?
 
4. лучше комбинировать, и всё зависит от запроса
5. на выдачу
6. конечно месяц
7. да
8. смотря какая цель, если цель выдвинуть сайт по ключу, то ключ в анкор
 
2. может оказаться глубоко(хотя сапа и постулирует вложенность не выше 3, но она фиксируется в момент индексации. а в последствии страница может стать хоть 1000 уровня вложенности)
3. количество страниц сайта проиндекированных соответствующей поисковой системой
9. это такая игра. позиция страуса. по принципу "если я спрятал голову в песок то меня никто не видит и не вздрючит". на самом деле единственный разумный мотив, который мне приходит в голову - это чтобы не светить "внешнему миру" УРЛ площадки в анонсах последних добавлений на саповском фруме
 
1. Знаешь, есть такой анекдот:
- Дед, чего у тебя петух такой дорого? Особенный?
- Нет, обычный, просто деньги нужны...

Так и здесь, цена вполне могла отличаться в желаниях и аппетитах владельцев. Плюс Немаловажно знать что собою представляет сайт. Возможно на первом там на странице по пару десятков внешних ссылок, а второй всего несколько вешает, важна тематика, плюс качество сайта... Хотя первый - подозрительный, слишком дешево, или остались уже самые дальние страницы.

2. Так ты смени древовидный вид на табличный, и будешь видеть где на каком уровне предлагаются площадки. Да и отправив заявку на размещение, можно уже потом перед подтверждением покупки глянуть адресс.

5. Обычно только для выдачи, но при хорошем размещении, грамотных анкорах возможен и трафик с них...

7. Да, анкор - это фраза в ссылке, и не всегда 100% совпадает с ключевой фразой, но включает в себя

8. Если для продвижения - нужна, если для пузомерок - не обязательно

9. Просто не хотят светиться...

10. Яндекс-каталог, Каталог Гугла, Уровень Вложения (то что ты спрашивал во втором пункте), Внешних Ссылок на странице

11. Ты на главную кликнул? В древовидном виде показывает для сайта, а внутри может оказаться страница не обязательно главная...
 
Первые пару месяцев рекомендую вкладывать бюджет в еду, т.к. без знаний что куда и почему прибавляется/убавляется - это деньги на ветер. По началу, придется поковырять ручками или как минимум почитать по форумам, но лучше намано почитать и дохрена поработать - пользы больше. 2 месяца - это условно, знакомый этот путь пробежал за 2 недели. Усердный малый :) Но тут смотрю просто немного другой случай :)
По прошествии этого времени, будет неоценимый опыт, а помимо этого и более-менее продвинутый сайт :) Без этого либо будешь долго кормить деньгами сайт, пытаясь понять что да куда просирается, и почему седня такой тиц/пр, а через пару дней он ниже, либо бездонная свалка интернета пополнится еще одним дохлым ресурсом :)
 
По сколько бюджет меленький но есть время можно сделать так:
1) Прокачать ТИЦ примерно до 40 можно сапой можно различными видом спама на ваш вкус.
2) Собрать базу тематических ресурсов которые меняются ссылками желательно сайты из ЯК.
3) Начать обмен ссылками и статьями.
Если это делать аккуратно то примерно за полгода выведете ваш сайт топ по ВЧ только линко обменом.

Еще можно сделать тематических сателитов. И параллельно вести перекрестный линкообмен .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху