php класс для создания своего icq клиента

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
кстати не факт, можно через крон его поставить, конечно не все время общения, но отослать некоторое кол-во мессаг и получить какую-нить инфу раз в 5(какое время до повторного подключения у ICQ?) минут вполне может. Вполне достаточно для организации управленческих/сигнальных возможностей :)
 
Для организации возможностей для отправки бот не нужен, а нужен класс:) Класс на обычном хостинге работать будет, но будут нужны сокеты.
 
gh6st
Ты немного не прав.ТАкие бесплатные хостинги есть.Один из них 110mb.com он поддерживает "бесконечное" время работы скрипта, но к сожалению сокеты у него закрыты=(
также freehostia поддерживает открытые сокеты, но не поддерживает долгое выполнение скрипта.Так что сервисы такие в инете есть, главное искать;)
 
110mb.com. как раз и поддерживает сокеты. раньше открывали, после 30 постов на их форуме.
 
Kane,

Кстати, не подскажешь как перегружать бота через 5 секунд если он подвис? Ну и автоматический реконнект как делать:ah:
 
rex1963
Да, так было раньше.Теперь вроде из-заогромного кол-ва наших узкоглазых соседей эту фичю вроде отменили.
gh6st
Создай функцию и если у тебя не отвечает бот в течении 5 секунд вызывай её.А во внутрь этой функции засунь функцию коннекта к аське и передавай управление обратно на послефункционный код.
 
  • Заблокирован
  • #37
У меня этот скрипт работает, я даже ради интереса сделал бота, но тока так и не придумал что на него можно повесить, у кого какие идеи есть по этому поводу?

У меня мысел такой.
В городе есть кинотеатр, в котором за платную (5.5 руб) СМС можно узнать расписание на сегдоня.
У Кинотеатра есть сайт, где есть это расписание.
Применить простенький граббер контента со страницы - чтоб, сохранял текст с расписанием - и передать его в ICQ-BOT.
Понятно, зачем?
Чтоб граждане не тратили кровную копейку, а запросто могли посмотреть расписание.
 
Я долго искал клас для пхп чтобы ася работала этот меня попер больше всего. Щас использую для создания бота. Но на хостинг такое чудо тяжело поставить поэтому юзаю на локалхосте
 
  • Заблокирован
  • #40
А что можно сделать с БОТом на локалхосте? :eek:
Или он работает на локале, а шлёт сообщения наружу?
Если да, то как это сделано?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху