php класс для создания своего icq клиента

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
F

fis

Прохожие
Решил выложить php класс для создания своего icq клиента.
Сейчас реализованы возможности:
  • Подключение к серверу
  • Прием сообщений
  • Отправка сообщений

Вот пример использования:
PHP:
<?php

    include('phpicq_class.php');

    

    $icq = new WebIcqLite();



    $icq->connect('111111', 'password') or die($icq->error);



    if($icq->sendMessage('22-22-22', 'Hello world!!!'))

    {

        echo "Message send";

    }

    else

    {

        echo $icq->error;

    }

?>

Класс 100% рабочий, на нем сделал уже не одного своего icq бота:)

Вот сам класс:
 

Вложения

  • phpicq_class.zip
    3,4 KB · Просмотры: 132
Fatal error: Call to undefined function: socket_create() in z:\home\test1.ru\www\icq\phpicq_class.php on line 393

+ пробовал на сервере а не на локалке
 
Либо сервак запрещает эту функцию, либоя ступил и не ту версию кинул :)
во всяком случае щас проверю
 
Последняя версия, которая точно работает
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Бот
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

я его пробовал, он мне на сервере весь httpd повесил. Хотя можемт потому, что сервер не особо сильный =)
 
2 Tele2

По твоим ссылка прошелся скачал - всё работает, но бот работает минуту наверно а потом его выкидывает пишет 502 Bad Gateway nginx/0.5.10- приходится переконекчивать его - а потом лимит подключений для номерка - жди. что можно сделать или там что в скрипте прописано лимит по времени ?

а так выкладываю сборку , в которую я немного добавил русика. Работает, кроме описаной выше мною ошибки - может всё дело в хосте...
 

Вложения

  • icq_bot.rar
    4,5 KB · Просмотры: 78
Лучше всего на локалхосте делать, там и быстрее, и ошибки можно все увидеть и справить.:)
Чтобы заработал скрипт, нада в php.ini раскомментировать строку, где сокеты подключаются, а потом библиотеку php_sockets.dll в папку с виндой кинуть.

P.S. в скрипте с intrigue.ru есть 6 ошибок - вместо sockets написано socets, если у вас будут проблемы с работой, поищите через поиск в файле phpicq_class.php это слово:)
 
интересно, а если скрипт запустить через bash, то ограничение по времени не сработает, либо будет намного больше
 
Лучше всего на локалхосте делать, там и быстрее, и ошибки можно все увидеть и справить.:)
Чтобы заработал скрипт, нада в php.ini раскомментировать строку, где сокеты подключаются, а потом библиотеку php_sockets.dll в папку с виндой кинуть.
P.S. в скрипте с intrigue.ru есть 6 ошибок - вместо sockets написано socets, если у вас будут проблемы с работой, поищите через поиск в файле phpicq_class.php это слово:)
блиин. а если у меня денвер и 4 PHP
 
Товарищи, я конечно все понимаю, а копирайты ?
Вот последняя версия класса WebICQ разработанная Сергеем Акудовичем, которую он сделал публичным релизом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху