PHP -> excel или pdf или access

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lashka1

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2007
Сообщения
59
Реакции
6
заполняю форму и нада ето информация генерировался или в excel или pdf штоб как то сохранит ету информасию в комп
 
что то я не понял вопроса

надо сохранить - сохраняй в txt

надо в excel -- сохраняй в csv (файл с разделителями, по сути тот же txt ) который прекрасно принимаешься и экселем и другими
 
Просто скопировать папку и подключить include-ом
 
Если уж отдавать CSV, то честно признаваться, что это CSV, а не Эксель.
Потому что иначе попросит заказчик -- "А сделай мне чтобы заголовки у колонок были полужирными" -- и все, прийдется пояснять, отмазываться и так далее.

Геренировать настоящий эксель -- тоже, не всегда получается (хотя бы потому что формат Экселя был среверсирован, и далеко не все можно создать средствами PHP). То есть, это не настоящий эксель, а файл, который в большинстве случаев похож на Эксель :).

Так что лучший (и при этом достаточно кроссплатформенный) вариант -- это PDF.

Для генерации можно использовать как уже упомянутый PDFLib, так и более мощный (на мой взгляд) пакет

Преимущества последнего -- он сам написан на PHP, то есть упрашивать хостера поставить стороннее расширение не нужно будет.
 
ТС, есть скрипты, написанные для обработки *.xls и вывод данных(в аттаче)
Если разобраться, то можно написать скрипт для создания xls.
 

Вложения

  • excel.rar
    64 KB · Просмотры: 59
Есть очень простой способ генерировать эксель файлы из php или html.
Для этого передаете в заголовке :

Дальше в html файл записываем код:
:) Все просто. Так же можно объединять ячейки "colspan" и "rowspan", форматировать, можно даже формулы записывать. При помощи:
 
Если выдавать Html за Xls то Exel при отрытии пишет что "Неправильный формат файла, доверяете ли вы источнику?".

Повсторюсь что самый правильный путь

Создает настоящие xls с объединением, любым цветом колонок и т.д.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху