Яндекс.Блог и Читатели

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем Derag, 1 фев 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Derag

Derag

Регистр.:
    9 ноя 2008
    Симпатии:
    44
    Вот в Яндекс.Блоге есть топ блогов, и у него два параметра - Аторитет и Читатели.
    Авторитет, как я понял, высчитывается из количества ссылок на сайт(от других блогеров), от кол-ва комментариев в блоге и самое главное, наверно, от того, как часто пишут в этот блог.

А что означают Читатели? Вроде как RSS?
    Но как они узнают, откуда берут статистику? Я подписался с других акаунтов, даже через Яндекс.Ленте, а счётчик на 1.

2. Grifindore

Grifindore

Регистр.:
    4 сен 2007
    Симпатии:
    35
    Читатели на Я.блогах это именно подсчет RSS читателей.

Берет он их с разных сервисов в том числе и с фидберна.
    Но вот то что у вас после нескольких подписок счетчик = 1, это ничего страшного, ибо уже многие говорили и замечали что подсчет подписок у яшки ооооочень кривой. Так что просто не обращайте на него внимания - он все равно покажет не то что нужно... Вероятно разработчики исправят это в ближайшее время, но никто не знает когда.

Derag нравится это.
  3. smaGid

smaGid Прохожие

Кстати в настройках фидберна есть фишка Awareness API ее нужно включать, не помню кто писал, но говорят эта фишка позволяет яндекс рейтингу точнее считать читателей с фидберна и в сумме цифра в рейтинге растет.

4. Derag

Derag

Регистр.:
    9 ноя 2008
    Симпатии:
    44
    А я думал, что нужно будет его счётчик размещать, но нигде не нашёл.

5. DkWix

DkWix Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    10 июн 2008
    Симпатии:
    30
    Это не счетчик кривой, он просто технически не может определять всех подписчиков.

6. sctas

sctas Постоялец

Регистр.:
    17 фев 2008
    Симпатии:
    5
    И счетчик кривой тоже. Иначеб он хотябы подписчиков с Яндекс Ленты грамонто подсчитывал, а то даже тут неверные подсчеты.

7. DkWix

DkWix Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    10 июн 2008
    Симпатии:
    30
    В отличии от feedburner, как работает счетчик яндекс блогов неизвестно. Скорее всего по-мнению яндексойдов он работает правильно.

Статус темы:
Закрыта.