Яндекс.Блог и Читатели

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Derag

Профессор
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
218
Реакции
45
Вот в Яндекс.Блоге есть топ блогов, и у него два параметра - Аторитет и Читатели.
Авторитет, как я понял, высчитывается из количества ссылок на сайт(от других блогеров), от кол-ва комментариев в блоге и самое главное, наверно, от того, как часто пишут в этот блог.

А что означают Читатели? Вроде как RSS?
Но как они узнают, откуда берут статистику? Я подписался с других акаунтов, даже через Яндекс.Ленте, а счётчик на 1.
 
Читатели на Я.блогах это именно подсчет RSS читателей.

Берет он их с разных сервисов в том числе и с фидберна.
Но вот то что у вас после нескольких подписок счетчик = 1, это ничего страшного, ибо уже многие говорили и замечали что подсчет подписок у яшки ооооочень кривой. Так что просто не обращайте на него внимания - он все равно покажет не то что нужно... Вероятно разработчики исправят это в ближайшее время, но никто не знает когда.
 
Кстати в настройках фидберна есть фишка Awareness API ее нужно включать, не помню кто писал, но говорят эта фишка позволяет яндекс рейтингу точнее считать читателей с фидберна и в сумме цифра в рейтинге растет.
 
Берет он их с разных сервисов в том числе и с фидберна.
А я думал, что нужно будет его счётчик размещать, но нигде не нашёл.
 
  • Заблокирован
  • #5
ибо уже многие говорили и замечали что подсчет подписок у яшки ооооочень кривой.
Это не счетчик кривой, он просто технически не может определять всех подписчиков.
 
Это не счетчик кривой, он просто технически не может определять всех подписчиков.

И счетчик кривой тоже. Иначеб он хотябы подписчиков с Яндекс Ленты грамонто подсчитывал, а то даже тут неверные подсчеты.
 
  • Заблокирован
  • #7
И счетчик кривой тоже. Иначеб он хотябы подписчиков с Яндекс Ленты грамонто подсчитывал, а то даже тут неверные подсчеты.
В отличии от feedburner, как работает счетчик яндекс блогов неизвестно. Скорее всего по-мнению яндексойдов он работает правильно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху