У кого болит спина ))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
есть такое дело, купил для этих целей штангу и стойки, делать становую и наклоны, все пройдет, ну или в качалку.
 
Сижу за компом иногда сутками. Никаких кресел, жесткий стул с жесткой спинкой не дают мышцам расслабится. Ну и спортзал регулярно. Как 200кг начал приседать, все прошло ))
 
  • Заблокирован
  • #13
раз в пол года масаж
 
вагоны надо по ночам разгружать:)
 
Хм, вот так не ожидал на нулленде такие дельные и даже ,имхо, профессиональные, в этой области советы услышать ... - на форуме прогеров,сеошников и хакеров ))

Кресло у меня не ахти, из семейства 50$-вых, ну не хочет на нём плавно гнуться )) наверное жёское крепление... как-нить нужно будет поменять ...

Кстати, заняться спортом или хотябы по 20-30 минут им заниматься в перерывах 2-3 часов - хорошая идея + после этого на турнике повисеть... - попробуем :)


Кстати, не все врачи одинаково полезны - есть такие, которые по шаблону говорят - не сидите за компом больше 30 минут, всегда ходите прямо и почаще ходите ко мне на массаж )))


p.s всем спасибо за советы :)
 
Определись какой отдел позвоночника беспокоит (шейный, грудной или поясничный) и сделай КТ или МРТ этого отдела позвоночника. Здесь тебе поможет местный невропатолог.

КТ или МРТ покажет наличие или отсутствие у тебя протрузий и грыж дисков.

Пока этого знать не будешь - с отягощениями железом не играйся - есть шанс стать инвалидом.

Если есть протрузии или грыжи дисков позвоночника - не паникуй, это не кампец. Спецгимнастика и спецмассаж поможет.

Чем дольше будешь сидеть хоть в самом дорогом кресле, хоть на табуретке, тем быстрее будут нарастать проявления этих протрузий и грыж.

Пока ноги не начали неметь и отниматься от передавливания нервов (корешковый синдром) - проясни картину с дисками.

Резину не тяни. Спеши, чтобы потом не жалеть.

Стучись в личку, ежели чего.
 
у мну заболела спина кода на досмотре 17 контейнеров я перелопатил на корчках 12 штук с коробками, потом неделю отходили коленки и спина!!
Спасало шо Жена делала массажы!
 
Rabinovich,
Огромное спасибо!
Продиагностируюсь :)
 
  • Заблокирован
  • #19
хорошее кресло от 300 баксов неплохо спасает.
я 3 месяца назад взял такое:
valencia-HB.jpg

по 12-14 часов день сижу, спина не болит. раньше на обычном кресле за 30 баксов спина болела и много сидеть было проблематично.

где такое можно купить? я даже не видел до сегодня таких.
 
  • Заблокирован
  • #20
я растягиваюсь на доске евминова + купил 2 кресла: на работу и домой + часто хожу делать чай/кофе/..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху