[как] SEO грамотная стратегия публикация книг?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
1. Домены
Если даже книг за 50, то лучше все в один сайт пихать "кучей", если делать сайт под книгу, то нужно дизайн, хостинг ресурсы, куча баз, папок да и других мелочей, в общем куча получится куда большая и едва ли разгребаемая...
и никаких субдоменов, тоже замудохаетесь, и не факт что все в индекс попадет...
2. Движок типа ДЛЕ или Joomla там сможете организовать и категории и разделы... там есть способы разбивки контента на страницы, будет вполне удобоваримо.
3. Монетизация
Сперва сайт сделайте, а так да: контекстная, партнерки букшопов,
 
А я вот думаю, что от способа монетизации зависит, как лучше сделать. Если линкселл - тогда лучше на каждую свой домен, если же контекст, букшоповые партнерки и попандеры - то лучше один большой книжный проект, и его крутить глобально.
А делать лучше в обоих вариантах имхо на ДЛЕ, он больше для этого подходит. чем Вордпресс.
 
Wordpress лучше использовать по его прямому назначению на мой взгляд, я бы лучше использовал ДЛЕ.
Говорю так, потому что у самого стоит вордпресс под сайт "не блог".
 
Wordpress лучше использовать по его прямому назначению на мой взгляд, я бы лучше использовал ДЛЕ.
Говорю так, потому что у самого стоит вордпресс под сайт "не блог".

Большинство выбирает wp из за простоты и бесплатности.
 
Wordpress гибкий движек, на нем не только блоги делают (где-то видел даже городской портал), но большой сайт с серьезным трафиком на нем лучше не делать. Рассмотрите вариант с хорошим платным движком, на худой конец можно и на бесплатном Drupal.
 
Wordpress не сильно подойдет, лучше joomla. По поводу субдоменов - ставь все в один домен, избавиш себя от кучи трудностей ;)
 
ок, а как тогда
- это лучше организовать на wordpress?
- какие дополнительные плагины установить?
- как сделать чтобы это было больше похоже на сайт-книгу (нормальный сайт), а не на блог?
там ничего сложного. главное структуру шаблона сформировать. и поотключать всякую лабуду, необходимую для блога. сейчас сам таким занимаюсь, но не для книг :)
плагины подбирай сам, их дофига один скажу, точно необходимый - это All in One SEO Pack
 
А по нагрузке как?
Если например делать куча книг на одном домене, то это ж будет просто огромное количество страниц (для каждой книги будет где-то по 600 страниц). Joomla справится с таким количеством страниц?? Что-то кажется что будет очень тормозить! А wordpress?
 
Joomla справится с таким количеством страниц?
С количеством страниц справится все.
Дело зависит от посетителей и от хостинга.
А так, Joomla больше ест ресурсов, чем WordPress.
 
Joomla справится с таким количеством страниц?? Что-то кажется что будет очень тормозить! А wordpress?
Насчет жумлы не скажу, а с вордпрессом никаких проблем точно не возникнет.
Если так сильно беспокоитесь за нагрузку, то можно сделать статик все и написать небольшую систему управления этим статиком. Но мне кажется это немного бредово. С ВП никаких проблем не должно возникнуть.

Оффтоп
У вас там нет книг по С++, делфи и ассемблеру? Все равно что будут за книги, лишь бы контент уникальный :) Если есть, готов принять в дар или купить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху