Визуальный Редактор Не Изменяющий Код

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tias

Постоялец
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
436
Реакции
152
Как можно прописывать в статьях и модулях html код и скрипты, чтобы редактор не изменял их код?

Использую Джумлу 1.5.9.

Отключение редактора - это не выход, тогда неудобно вообще писать статьи, слишком многого лишаюсь. А при использовании TinyMCE и вставке скриптов в блок html кода, он коверкает код как ему нравится.

В идеале, хотелось бы что-то на подобии вордпресса. Там если выставить html редактор, то при сохранении и открытии поста по новой, весь прописанный код сохраняется, нет никаких изенений, удобно вставлять любой код. Но при этом, в этом редакторе есть базовые функции: выделение жирным, курсивом, кнопка more, отступы при выводе заменяются на абзацы и тп., всё очень быстро и удобно. Существует похожее решение для джумлы?
 

Как в материале сделать так чтобы был виден исходной код php, html, sql ?
Я сделал сайт для программистов php, мне надо чтобы я на сайте мог создавать материалы в которых находится исходной код, однако когда я заполняю материал и нажимаю сохранить он исчезает! Что делать?

Зайдите в материалы - менеджер материалов - справа будет кнопочка параметры - в ней увидите вот такое окошко:
filteringoptions.jpg


В нем выбираете черный список и отмечаете Супер-Модератор. Выходите сохраняете.
 
  • Нравится
Реакции: Tias
В настройках редактора есть возможность настройки реакции редактора на код...чтобы он не вырезал его и не коверкал
 
  • Нравится
Реакции: Tias
Поставьте редактор JCE. Используйте кнопку [show/hide]
 
  • Нравится
Реакции: Tias
JCE тоже коверкает код

В связи с этим возникают проблемы при передаче сайтов. Например дальнейшим наполнением сайта занимаются секретари или люди далекие от программирования, который совершенно теряются когда страницы с текстом "расползаются", картинки "уплывают" и т.д.
Для себя этой проблемы я не решил
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху