• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Модуль Продвинутое редактирование языковых файлов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dark Angell

Читатель
Заблокирован
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
1.035
Реакции
702
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Очень часто встречаю разные локализации языковых файлов, и думаю что перевод слов прямо в файле не очень удобен. К тому же свой модуль блоги решил перевести на поддержку разных языков и также не хотел всё это делать вручную. Данный модуль позволяет изменять, добавлять и удалять термины языковых файлов прямо из админпанели. К тому же для него нет ограничений в количестве языковых пакетов движка, единственное, что он не может редактировать, это сторонние файлы языка, то есть только website.lng и adminpanel.lng. Все термины выодятся на одной странице в список, чтобы найти нужный термин или текст, нужно просто нажать Ctrl+F в браузере и ввести текст. Также при наведении на термин он подсвечивается, на картинках можете увидеть.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


В данном окошке выбирается язык и тип файла (website.lng или adminpanel.lng)

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


1. Выделение всех терминов для удаления.
2. Имя термина.
3. Код для php (для пользователей он врядли пригодится, но для тех кто создаёт модули, думаю может понадобиться).
4. Пример, то есть как выглядет данный термин в просмотре html.
5. Форма для редактирования.
6. Выделение конкретного термина для удаления.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


Внизу страницы выводится общее количество терминов в файле и его размер, ну и кнопки сохранить и сбросить.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


Добавление терминов производится в том же окне, что и редактирование. Необходимо заполнить только два поля.

После сохранения редактирования в файле языка удалятся все комментарии наподобии "// DLE 7.3" хотя это и не очень проблематично. При создании термина, он добавляется только в тот пакет языка, который вы редактируете. Поодерживается html редактирование, единственное что модуль парсит - это кавычки, то есть все кавычки заменяет слэшами, чтобы не возникало ошибки. Установка занимает всего пол минуты.

Ну вот в общем-то и всё.

Автор:REZER

Скачать:
 
кто ннибудь ставил ? поставил
выбераю язык, а мне пишет Выбранного языка не существует. Пожалуйста выберите другой.

есть у кого работает?
 
кто ннибудь ставил ? поставил
выбераю язык, а мне пишет Выбранного языка не существует. Пожалуйста выберите другой.

есть у кого работает?

я тоже столкнулся с этой проблемой, решил так -
Код:
$lang_get = [B][COLOR=green]htmlspecialchars[/COLOR][/B]($_REQUEST['lang']);
$lang_type = [B][COLOR=green]htmlspecialchars[/COLOR][/B]($_REQUEST['type']);
//$lang_get = [B][COLOR=darkred]totranslit[/COLOR][/B]($_REQUEST['lang']);
//$lang_type = [B][COLOR=darkred]totranslit[/COLOR][/B]($_REQUEST['type']);
тоесть я убрал функцию totranslit, заменив её на htmlspecialchars :party: заработало)
 
действительнео заработало. Это из-за особенности хостинга или не доработка автора ?
 
действительнео заработало. Это из-за особенности хостинга или не доработка автора ?

я так думаю, что это фирменный способ фильтрации входящих данных программера REZERa =) ума не приложу, как можно использовать функцию транслитерации в механизме приёма ограниченного числа переменных из имён файлов на eng языке? может быть для имён ленг файлов в кириллице?
 
я так думаю, что это фирменный способ фильтрации входящих данных программера REZERa =) ума не приложу, как можно использовать функцию транслитерации в механизме приёма ограниченного числа переменных из имён файлов на eng языке? может быть для имён ленг файлов в кириллице?

Ну функция не только ведь транслирует, а ещё и фильтрует текст по полной переводя его в английский. А раз любая папка языка на английском должна быть, вот я его и поставил. А ошибка происходит из-за настроек хостера или из-за моей тупости (это с какой стороны посмотреть). Я не учёл, что функция всё переводит в нижний регистр, а некоторые хостинги чуствительны к регистру.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху