[Помощь] Авторизация пользователя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Monterpan

Постоялец
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
150
Реакции
27
Есть:
Сайт (самописная CMS:( site.ru
Форум IP.Board 2.3.5: forum.site.ru

Регистрация пользователей объединена, т.е. если пользователь зарегился на сайте, то автоматически он регится на форуме. Но нужно сделать также автоматическую авторизацию. т.е. если пользователь ввел логин/пароль на сайте, то при переходе на форум он должен автоматически стать авторизованным (т.е должна сразу должны быть надпись "вы вошли как...", без повторного ввода логина/пароля).

Подскажите, пожалуйста, как это сделать... (Я так понимаю необходимо установить соответствующие куки?)
 
  • Заблокирован
  • #2
посмотри по какому алгоритму форум создает куку и создавай такую же для него..

как вариант (незнаю, правда, насколько это вариант) вызови в скрипте авторизации сайта скрипт авторизации форума и передай ему данные..
 
- синхронизировать таблицы пользователей.
- авторизацию и регистрацию сайтовую убрать - а вынести на сайт регистрацию/авторизацию форумную
- после успешной авторизии возвращать в то место откуда пришел юзер: с сайта - возвращаемся на сайт и передаем "в темную" формам авторизации сайта данные... с форума остаемся на форуме

Для примера можно например разобрать мост для синхронизации Joomla and IPB от bbpixel.
Может кому-то такой вариант покажется сложным... но как по мне - приэмлемо
 
- синхронизировать таблицы пользователей.
- авторизацию и регистрацию сайтовую убрать - а вынести на сайт регистрацию/авторизацию форумную
- после успешной авторизии возвращать в то место откуда пришел юзер: с сайта - возвращаемся на сайт и передаем "в темную" формам авторизации сайта данные... с форума остаемся на форуме

Для примера можно например разобрать мост для синхронизации Joomla and IPB от bbpixel.
Может кому-то такой вариант покажется сложным... но как по мне - приэмлемо

Посмотрел, у меня нужно оставить авторизацию на сайте, т.к. на ней очень много держится. А есть ли вариант вызвать какой-нибудь код во время авторизации на сайте, чтобы авторизоваться на форуме?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху