Paypal

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

hokihok

Создатель
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
10
Реакции
1
Я пытаюсь понять как работает система Paypal и другие фин. системы онлайн. Меня интересует именно архитектура и подробное описание всей песни.. особенно связь с банками. Пишите в личку если что.

Вопрос очень серьёзный.
 
Я пытаюсь понять как работает система Paypal и другие фин. системы онлайн. Меня интересует именно архитектура и подробное описание всей песни.. особенно связь с банками. Пишите в личку если что.

Вопрос очень серьёзный.

Из области: а не поделитесь деньгами (информацией в данном случае) ?
Полагаю что не дождётесь вы подсказок :)
Дорогое удовольствие...
 
вам это никто не расскажет потому-что это известно только самому пэйпалу, знать как она работает- значит знать как тырить деньги у пользователей
 
Криминалом пахнет :) Архитектуру и варианты защиты веб сервисы хранят в тайне. Те же кто нашел дыры и пытаются пользоваться ими обычно кончают так:

 
Я пытаюсь понять как работает система Paypal и другие фин. системы онлайн. Меня интересует именно архитектура и подробное описание всей песни.. особенно связь с банками. Пишите в личку если что.

Вопрос очень серьёзный.

как поймешь то не стесняйся делись опытом ;)
 
принципиально сложных вещей там нет

при построении такого сервиса главное - офлайновая составляющая, заключающаяся в решении вопроса обеспечения виртуальных денег реальной ценностью

т.е. чтобы была близка к 100% вероятность владельца виртуального капитала превратить его в реальный, точнее, в традиционно монетарный

это могут быть как договоренности с банком или пулом банков или в самостоятельном содержании резерва, напр, WebMoney 48 кг золота нычкует

сам программный интерфейс там простой, место побольше занимают алгоритмы отслеживания мошенничества
 
А никто в России или Украине не озадачивался вопросом вывода денег с этой системы?
 
А никто в России или Украине не озадачивался вопросом вывода денег с этой системы?

Я думаю очень много кто озадаче этим и выводят без труда. Самый простой способ - это через обменники, но там большая комиссия есди не выводишь через знакомых. Посложней способ это купить полностью верифицированный аккаунт с картой VISA. Но нужно быть осторожным - очень много кидал.
 
А никто в России или Украине не озадачивался вопросом вывода денег с этой системы?
В России выводится без проблем (через обменки, обмен палки на wm, на карту и т.д т.п). В Украине, скорее всего, все аналогично. Поэтому никто и не озадачивается :)
 
Можно выводить через посредников, не проблема.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху