My Account = Личный кабинет?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlexAntre

Bootstrapper
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
214
Реакции
45
Сижу, превожу...
Ну не нравится мне что "My Account" это "Личный кабинет", так же как и "Аккаунт".
Не нравится что в интернет-магазине "Cart" это "Корзина".

1. My Account
2. Cart
Какие будут предложения?
 
Сижу, превожу...
Ну не нравится мне что "My Account" это "Личный кабинет", так же как и "Аккаунт".
Не нравится что в интернет-магазине "Cart" это "Корзина".

1. My Account
2. Cart
Какие будут предложения?

Есть устоявшиеся названия в движках магазинов, привычные пользователям.
Вы делайте так, как привычно и нравится вашим потенциальным покупателям.
Тем более что альтернативы я не вижу. Можете назвать Корзину Кошелёк, либо Мой кешер :)))
Думаете поймут ? :)))
 
Спасибо, invader, "Мой кешер" - улыбнуло :D
Ну вот, уже есть первые предложения.

В туристических магазинах "Корзину" называют "Рюкзак". Мне лично понравилось. Да и покупателям, надеюсь, понятно.
Вот и хочется найти альтернативу "Корзине" и "Личному кабинету", понятную всем в любом интернет-магазине. В оффлайне мы же в магазин не ходим с корзинами. Только в лес за грибами.
 
корзина - сумка, и т п
account - мои настройки...
Думаю что кальки с английского уже прижились и менять их не стоит
 
В оффлайне мы же в магазин не ходим с корзинами. Только в лес за грибами.
Тут имеется ввиду корзина в супермаркете, и, скорее всего, большая корзина, с колесиками. Так что, мне кажется, это самый правильный и понятный перевод.
 
как вариант: корзина - авоська, а кабинет - каморка:)
 
Прежде чем переводить нужно именно определиться со значением данного пункта.

если там только личные настройки типа пароля, почты, подписи, - тогда и называть "настройки", если там список сделанных покупок, заказы, заявки, то назави - "Отдел продаж"...
 
Смущает, что слово "аккаунт" не все поймут? Тогда, однозначно лучше будет "мой кабинет". А слово "корзина" уже, имхо, слишком часто используется, чтобы обзывать это как-то по другому.
 
1. "Мой кабинет" - нормальный вариант, устоявшийся. Если совсем уж очень хочется и по содержанию подходит, можно дословно - "Мой счет".
2. С "Корзиной" - тут уж ничего не поделать. Разве что "Тележка".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху