Пинг для гугла без RSS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Имхо идея не очень... А если страниц очень много (а обычно так оно и есть)? Запускать-то, я так понимаю, кроном надо, а очень много кронов не есть гут для сервера... насколько я знаю, крон довольно много ресурсов. Ну или писать php-файл и запускать его кроном...
 
Я делал вообще просто. У кого-то на блоге прочитал. Просто читаем из файла линки php скриптом и делаем на странице дофига ифреймов с сурсом каждого линка. В принципе варит и на большое кол-во линков.

Как вариант можно на php CURL попробовать заюзать для этого...
 
Я у себя phpSitemapNG пользую... Делает нормальные сайтмапы, гугл есть без вопросов. По крону обновляю. Что в нем нравится - так это "двиго-независимость" :), к тому же он может читать не только файлы по ссылкам, но и все файлы на диске сервера.
 
Ну насчет мапов - не знаю. У самого не лучший опыт чтобы гугл их нормально жевал.... хотя для белых сайтов, думаю самое оно :)
 
Если сайт зарегистрирован в адиминке гугла как твой и подтвержден, то в принципе и пинговать не обязательно, как мне показалось - и так нормально ест... Наблюдал все это на адалтных сайтах (сиджах), кои повышенной любовью гугла не пользуются... А вот яха по мапам не ходит почему-то, хотя и для нее TXT сайтмапы сделаны. :nezn:
 
Касательно доров, за последнюю неделю помогли как раз пинги для вывода в индекс... + социалки.... не думаю, что открыл америку, но хотя бы со схемой работы определился более-менее...
В плане инструментов гугла - заводил туда дор, подтверждал его, подсовывал карту - результат есть, но очень долгое время реакции (недели 2) и страниц кушает мало... поэтому забил на это дело.
 
Ясно... Просто у меня не доры, почти белые сайты, поэтому неделя туда-сюда рояли не играет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху