Сапа и другие биржи в условиях кризиса.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а я не вижу смысла щас повышать цену...лично у меня цены не повышались не на домен не на хостинг, значит себестоимость прежняя...
Это лично у тебя.

Потому как у меня, половина хостеров счета выставляют в баксах (стало быть хостинг подорожал на 50-60%), а другая половина резко подняла цены (иногда в 4 раза).
 
Вообще-то это противоречит законам рынка. Оптимизаторов становится менше - меньше фирм заказыващих продвижение сайта (ненадежно, долго, легче в директ уйти) значит цены должны падать - для привлечения оптимизаторов при покупке ссылки. Но у нас все наоборот, как всегда - у нас свои рыночные законы :)

Ага, оптимизаторов немного меньше стало, но при этом у яндекса в предыдущий ап ходила банилка, несколько тем по накрутке тица прикрыли, соответственно хорошокачанных площадок стало меньше, и ссылки с них естественно подорожали, ну а тут еще и проседание рубля, вот цены и поднимают, что бы остаться на старом уровне дохода.
 
  • Заблокирован
  • #13
Вообще-то это противоречит законам рынка. Оптимизаторов становится менше - меньше фирм заказыващих продвижение сайта (ненадежно, долго, легче в директ уйти) значит цены должны падать - для привлечения оптимизаторов при покупке ссылки. Но у нас все наоборот, как всегда - у нас свои рыночные законы :)

Так ведь ссылки покупают не только ради продвижения чужих сайтов, можно ведь и свои поднимать в топы, а деньги получать монитаризацией трафа ;) Так что покупателей ссылок, по-моему, особо меньше не стало.

А вот темы по накрутке тица таки умирают, так что цены на ссылки должны расти :(
 
такая же тема была поднята и на сапе, наверно этим же человеком, так там конкретно насовали ему контр аргументов, самое большее понравилось, давайте тогда доллар в свете кризиса за 35 непродавать, от пусть мне его тс по 25 продаст :p
 
С каждым днем все меньше и меньше заявок и это с декабря месяца прошлого года!У меня раньше было как минимум по 100-150 заявок в день теперь представте что иногда вообще 0 заявок!Ребят может оптимизаторы уходят в другие системы!Кто работает в других системах кроме сапы,расскажите как там у вас приток оптимизаторов есть?
 
я тут 50 нулевых сайтов в сапу добавил на прошлой неделе, после апа тица (на всех сайтах тиц чуть подскочил) за два дня в общей сложности пришло 5000 заявок - сидел разгребал,:)
так что оптимизаторы там еще есть;)
 
Работаю как В и О. Повышаю цены только для новых ссылок, потому что знаю, что большинство О даже не заглядывает на страницу, где указаны ссылки с измененной ценой. И это было как до кризиса, так и сейчас. Как О практически всегда подтверждаю новые цены, если ссылка проиндексировалась.

P.S. До сих пор не покидает мысль о том, что администрация сапы была в курсе, что такая ситуация возникнет, потому как в топиках про буханку хлеба на корню отрицали возможность перехода на другую валюту и бах то,что мы имеем сейчас:D
 
Заметил еще сейчас такой момент: сапа стала попридерживать выплаты (на день два, но все же).А где-то месяц назад платила строго в момент заказа выплаты.Или это у меня так.:) Начинающие форексники, не иначе.
 
да нормально она платит, задержка всегда разная: пару раз было в тот же день, но обычно нужно ждать несколько дней,
а по договору они вообще в течение 14 дней производят оплату, так что с их стороны нарушений нет
 
Ну день-два можно и подождать, ничего страшного я думаю )
Кстати, не они одни так делают, блогун последнее время тоже попридерживает немного, а раньше 2 мин и бабло на кипере )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху