Сапа и другие биржи в условиях кризиса.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shatun

Местный житель
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
163
Реакции
22
Я на самом деле только сапу ставил на своих сайтах, но это и ко всем другим биржам относится. Как оптимизатор я закупаю ссылки, как вебмастер продаю места. Вот с этим кризисом рубль падает, а вебмастера еще и поднимают цены. Я сейчас сразу отказываюсь от таких. А на своих сайтах не поднимаю пока цены - чтобы не поснимали. Бюджеты по любому будут снижаться у оптимизаторов... А кто что делает/думает по этому поводу?
 
Цены поднимают не только в Sape. Этот рынок напрямую связан с оффлайновым и ситуация развиваться будет так же - потрясет и перестанет.
 
Sape перешла на рубли, рубль падает, цены растут, все вполне адекватно. Бюджеты в общей масе конечно падают, но на рынок приходят те, кто в условиях кризиса зарабатывает деньги, есть реальные шансы подвинуть мастадонтов (которые урезали ссылочные бюджеты).

Сидела бы Sape на долларе, все было бы по старому, а может быть даже цены снижатся начали.

Яндекс еще жару в ценах прибавил, очень много сателитов стало вылетать, а большие сайты стали худеть в области ТИЦ. В общем моменты разные, и в условиях кризиса, каждый поступает так, как считает нужным, типа стратегия на здравом смысле :)

P.S. Я последний раз поднимал цены месяц назад, сейчас держу.
 
это все жадные вебмастера:)
ставили бы галочку "не поднимать цены" (по умолчанию она стоит, убирать не надо) - для новых покупателей была бы новая цена, а старые платили бы по старой цене:)

я так поступаю, т.к. знаю, что многие оптимизаторы сразу в GBL отправляют сайты, поднимающие цены
 
я так поступаю, т.к. знаю, что многие оптимизаторы сразу в GBL отправляют сайты, поднимающие цены
Ну не всегда. Цены поднимают оправданно, когда пузомерки повышаются, но вот когда просто так - приходится, конечно, удалять.
 
это все жадные вебмастера
ставили бы галочку "не поднимать цены" (по умолчанию она стоит, убирать не надо) - для новых покупателей была бы новая цена, а старые платили бы по старой цене

я так поступаю, т.к. знаю, что многие оптимизаторы сразу в GBL отправляют сайты, поднимающие цены
Жгут конечно оптимизаторы... Так вот сразу вебмастеров и в GBL:D. А то что сапа на рубль перешла и рубль падает по ихнему не должно влиять на цены. Но даже несмотря на то что цены повышаются в SAPE реально они вcе равно просели щас на 30-40% (если смотреть по привязке к доллару). И то ли еще будет. Кризис же.
 
Ну ситуация то естественная - рубль падает, темы по накачке тица убиваются, так что повышение цен многими мастерами считаю вполне адекватным и оправданным.
 
Сидела бы Sape на долларе, все было бы по старому, а может быть даже цены снижатся начали.

Ну так вроде ничего и не изменилось, это только визуально видишь рубли. на самом деле лавэ зачисляется на WMZ, по фиксированному курсу 1:25. Так что ВМ выгодно поднятие курса бакса, а Оптимизаторам нет, если они вводят в систему с рублевых счетов.
 
Ну ситуация то естественная - рубль падает, темы по накачке тица убиваются, так что повышение цен многими мастерами считаю вполне адекватным и оправданным.
Вообще-то это противоречит законам рынка. Оптимизаторов становится менше - меньше фирм заказыващих продвижение сайта (ненадежно, долго, легче в директ уйти) значит цены должны падать - для привлечения оптимизаторов при покупке ссылки. Но у нас все наоборот, как всегда - у нас свои рыночные законы :)
 
а я не вижу смысла щас повышать цену:
во-первых - можешь лишиться старых ссылок;
во-вторых не факт что это будет выгоднее в конечной степени для тебя;
в-третих скоро придется снижать цены обратно, есть слухи что к лету кризис отпустить;
в-четвертых лично у меня цены не повышались не на домен не на хостинг, значит себестоимость прежняя, а значит смысла пока нету) не жадничаем)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху