Вопрос простой, по перелинковке сайтов

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем carlitoz, 31 янв 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. carlitoz

carlitoz

Регистр.:
    22 мар 2008
    Симпатии:
    54
    Уточните плиз. Вот такая ситуация. Делал парочку сайтов (сателлитов), делал под сапу, но из-за сложности получения нормального таца решил использовать для своих сайтов. Пациенты не откровенные ГС, 80-150 страниц. Все в индексе, в большинстве своем контент уникальный, дизайн подогнанные под wordpress шаблоны монстров (смотрится более менее).

1. Сайт который я планирую продвигать - воиз закрыто, мобильник отличается от сателлитов. Емейл одинаковый. Как понимаю, это первое, как могут спалить. Если я поменяю мыло на сателлитах, то как то в будущем смогут ли узнать, что было одинаково?

2. Если сделаю все так, как написал в предыдущем пункте. Плюс, хостинги разные - как меня могут еще спалить? Или линковать уже можно?

3. Вопрос как линковать.. есть вариант поставить сквозняки с нужным анкором, но как я понимаю не самый лучший вариант. Или лучше с каждой страницы поставить ссылку-две, при этом анкоры будут различаться.

2. avenger

avenger

Регистр.:
    20 апр 2007
    Симпатии:
    13
    Сквозняки - будет слишком палевно.
    Главное что б перелинковка была похожа на естественную, никаких взаимных ссылок, колец...
    А вообще, главное что б конкуренты не капнули, а то и хитроумные переленковки спалить можно, а можно жить долго и банальной прямой перелинковкой

3. porsche2

porsche2

Регистр.:
    18 ноя 2007
    Симпатии:
    210
    1.История Whois хранится в базе, так что по email точно узнают :)

2. Сателит должен быть белее чем ГС, если все делаете для себя, то переведите его в СДЛ, так толку будет больше

3. Линковать лучше беспорядочно, без определеных схем, но это касательно большой сетки. Пара сателитов вообще не количество, но даже при таком раскладе ссылки с каждой страницы делать, ИМХО не стОит, луше немного (20-50% страниц) с разными анкорами или сквозняк, за него сильно не наказывают :)

4. peace-maker

peace-maker Постоялец

Регистр.:
    16 янв 2009
    Симпатии:
    0
    Если пара сатов, то я бы их сдалал правильными для начала.

Потом пихать ссылки в "правильные места". Ну, во многих сайтах есть топ комментаторов - вот те линк ;)

Просто подумай, куда бы ты добавил ссылку для своего знакомого/друга. И где бы ты сослася на другой сайт (статья, например).

сколько лет сайты развиваются в рунете, сколько меняются ссылками - никто не парится. А те кто поисковый спам создают - трясутся. Называется - на вору и шапка горит. :D

5. tarkut

tarkut

Регистр.:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    69
    Во первых чтобы не запалили хостинги(т.е айпи сайтов должны быть разными), перелинковка рандомная и желательно без копи-паст статей

6. ptax

ptax

Регистр.:
    17 дек 2007
    Симпатии:
    36
    Самое важное что бы не спалили конкуренты.
    Поисковик не словит при ваших условиях перелинковку
    Линкуйте только морды (а то не понятно какую ссылку учтет ПС) желательно что бы ссылка вставлялась в текст статьи что бы было меньше палива.

7. st34vlz

st34vlz Постоялец

Регистр.:
    25 апр 2008
    Симпатии:
    13
    Насчёт Whois могу посоветовать посмотреть в этом сервисе http://1stat.ru/?show=whois попробуй, поищи и сразу поймёшь как по этим данным выцепляют. Вообще главное не скрыть, а сделать меньше совпадений, то есть Private person это ещё не панацея.
    Владелец - по возможности разный или Private person.
    Текущий NS - одинаковый тоже минус.
    Телефон - обязательно разный
    e-mail - тоже разный
    Регистратор - если одинаковый, тоже минус.
    Дата регистрации - в один день регистрировать всю пачку тоже не стоит.
    Каждое совпадение в любых из этих данных сужает поиск(в том числе и Private person). Короче принцип такой, где можешь сделать разные данные, делай. Где не можешь, теряйся среди толпы, где большинство там и ты (ns, регистратор).

8. w213

w213 Создатель

Регистр.:
    11 сен 2006
    Симпатии:
    3
    3. если для ссылочного линкуете, то лучше только с морды ссылку ставить.

9. frost416

frost416 Создатель

Регистр.:
    26 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Важно пре перелинковки, что-бы IP были разные у сайтов

Статус темы:
Закрыта.