Вопрос простой, по перелинковке сайтов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

carlitoz

Гуру форума
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
346
Реакции
56
Уточните плиз. Вот такая ситуация. Делал парочку сайтов (сателлитов), делал под сапу, но из-за сложности получения нормального таца решил использовать для своих сайтов. Пациенты не откровенные ГС, 80-150 страниц. Все в индексе, в большинстве своем контент уникальный, дизайн подогнанные под wordpress шаблоны монстров (смотрится более менее).

1. Сайт который я планирую продвигать - воиз закрыто, мобильник отличается от сателлитов. Емейл одинаковый. Как понимаю, это первое, как могут спалить. Если я поменяю мыло на сателлитах, то как то в будущем смогут ли узнать, что было одинаково?

2. Если сделаю все так, как написал в предыдущем пункте. Плюс, хостинги разные - как меня могут еще спалить? Или линковать уже можно?

3. Вопрос как линковать.. есть вариант поставить сквозняки с нужным анкором, но как я понимаю не самый лучший вариант. Или лучше с каждой страницы поставить ссылку-две, при этом анкоры будут различаться.
 
Сквозняки - будет слишком палевно.
Главное что б перелинковка была похожа на естественную, никаких взаимных ссылок, колец...
А вообще, главное что б конкуренты не капнули, а то и хитроумные переленковки спалить можно, а можно жить долго и банальной прямой перелинковкой
 
1.История Whois хранится в базе, так что по email точно узнают :)

2. Сателит должен быть белее чем ГС, если все делаете для себя, то переведите его в СДЛ, так толку будет больше

3. Линковать лучше беспорядочно, без определеных схем, но это касательно большой сетки. Пара сателитов вообще не количество, но даже при таком раскладе ссылки с каждой страницы делать, ИМХО не стОит, луше немного (20-50% страниц) с разными анкорами или сквозняк, за него сильно не наказывают :)
 
Если пара сатов, то я бы их сдалал правильными для начала.

Потом пихать ссылки в "правильные места". Ну, во многих сайтах есть топ комментаторов - вот те линк ;)

Просто подумай, куда бы ты добавил ссылку для своего знакомого/друга. И где бы ты сослася на другой сайт (статья, например).

сколько лет сайты развиваются в рунете, сколько меняются ссылками - никто не парится. А те кто поисковый спам создают - трясутся. Называется - на вору и шапка горит. :D
 
Во первых чтобы не запалили хостинги(т.е айпи сайтов должны быть разными), перелинковка рандомная и желательно без копи-паст статей
 
Самое важное что бы не спалили конкуренты.
Поисковик не словит при ваших условиях перелинковку
Линкуйте только морды (а то не понятно какую ссылку учтет ПС) желательно что бы ссылка вставлялась в текст статьи что бы было меньше палива.
 
Насчёт Whois могу посоветовать посмотреть в этом сервисе попробуй, поищи и сразу поймёшь как по этим данным выцепляют. Вообще главное не скрыть, а сделать меньше совпадений, то есть Private person это ещё не панацея.
Владелец - по возможности разный или Private person.
Текущий NS - одинаковый тоже минус.
Телефон - обязательно разный
e-mail - тоже разный
Регистратор - если одинаковый, тоже минус.
Дата регистрации - в один день регистрировать всю пачку тоже не стоит.
Каждое совпадение в любых из этих данных сужает поиск(в том числе и Private person). Короче принцип такой, где можешь сделать разные данные, делай. Где не можешь, теряйся среди толпы, где большинство там и ты (ns, регистратор).
 
3. если для ссылочного линкуете, то лучше только с морды ссылку ставить.
 
Важно пре перелинковки, что-бы IP были разные у сайтов
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху