Как использовать iframe незаметно

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bukа

Писатель
Заблокирован
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
447
Реакции
138
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Нужно сделать поиск одного сайты у себя на сайте. Это можно сделать через iframe, но тогда все очень не красиво отображается(получается окно в окне). Возможно ли каки-то образом "зашить" iframe в html страницу чтоб она соотвествувала полностью оригиналу и нормально отображалась?
 
Так чтоб уж совсем незаметно - неполучится. Есть достаточно сложные конструкции на js совместно со стилями, тогда чтото и получится, но нужно чтобы был контроль над страницей, которая включается в ифрейм, в данном случае, как я понимаю это не возможно....

можно сделать так:

Код:
# <iframe src="chtototam.html" width="468" height="500" frameborder = "0" scrolling = "no">  
#     Ваш браузер не поддерживает плавающие фреймы!  
#  </iframe>

Вот тут нужно вручную подогнать точно по высоте и ширине включаемой страницы. И еще чтобы менее заметно было можно на основной странице сделать такойже фон как и на включаемой.
 
Вот тут нужно вручную подогнать точно по высоте и ширине включаемой страницы. И еще чтобы менее заметно было можно на основной странице сделать такойже фон как и на включаемой.

<iframe src="http://" frameborder=0 width=100% height=100%></iframe>
 
<iframe src="http://" frameborder=0 width=100% height=100%></iframe>


width=100% еще возможен но тогда алигн по центру.
А вот с высотой в 100% фишка не пройдет - много раз перепробовал сжимается до размера по дефолту в 150px и в высоту нифига не хочет ставится на все 100% поэтому лучше подогнать по размеру.
Хотя возможно и можно поиграться с доктайпом, но я с ним не експерементировал - времени просто не было.
 
width=100% еще возможен но тогда алигн по центру.
А вот с высотой в 100% фишка не пройдет - много раз перепробовал сжимается до размера по дефолту в 150px и в высоту нифига не хочет ставится на все 100% поэтому лучше подогнать по размеру.
Хотя возможно и можно поиграться с доктайпом, но я с ним не експерементировал - времени просто не было.

А почему бы все параметры не выставить в 0 и не париться с высотой,шириной и т.д? нужна ведь незаметность фрейма,если я павильно понял.
 
Нужно сделать поиск одного сайты у себя на сайте. Это можно сделать через iframe, но тогда все очень не красиво отображается(получается окно в окне). Возможно ли каки-то образом "зашить" iframe в html страницу чтоб она соотвествувала полностью оригиналу и нормально отображалась?
bukа, что-то мне подсказывает, что Вы просто не там решение ищете. Вы ведь через РНР это делаете, так зачем же Вам ифреймы для того, чтобы встроить чужой сайт в свой как "влитой"? Почему бы не использовать такую вещь:
Код:
$str = file_get_contents( 'http://чужойсайт.ru' );
// куда надо вставить сайт в страницу:
echo $str;
Почему бы не сделать так? Идеальный ведь вариант..
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #7
LinuxFan, при таком способе можно лишь отобразить страницу, но поиск не работает.
А как сделать чтоб html страница была фиксированого размера? тоесть не менялась при изминении экрана
 
LinuxFan, при таком способе можно лишь отобразить страницу, но поиск не работает.
А как сделать чтоб html страница была фиксированого размера? тоесть не менялась при изминении экрана

1. Выясните, какими параметрами определяется поиск и отсылайте их. Могут быть Get или POST.

2. Поместите содержание в блочный элемент (TABLE, DIV, SPAN...) фиксированной ширины.
 
Нужно сделать поиск одного сайты у себя на сайте. Это можно сделать через iframe, но тогда все очень не красиво отображается(получается окно в окне). Возможно ли каки-то образом "зашить" iframe в html страницу чтоб она соотвествувала полностью оригиналу и нормально отображалась?

можно. только не iframe, а обычный div. и с помощью ajax загружай в него данные внешнего сайта.
 
Я вижу решение в 3-х вариантах:
1) Использовать PHP-Proxy (гугл даст скрипт) где установить вывод только 1 сайта, обычно так делают фейки. Но написать самого было бы лучше.
2) Для динамического выставления размера ифрейма использовать javascript определять размер экрана в высоту и ширину и подставлять в ифрейм параметры.
3) Если просто нужно отобразить другой сайт и ничё в нём менять потом не будешь, то через .htaccess mod_rewrite (в соседнем разделе смотри примеры) в этом случаи самый лучший вариант, т.к. отображение будет на уровне сервера, а не скриптов, что не будет так сильно грузить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху