Odnoklasniki.ru

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Недавное по стс показывали передачу...
"Истории в деталях".. так вот там показывали хозяина "Одокласников" бред капитальный... типа он 1 его написал и все такое... там прогеров 50 профи сидят и подымают + маркетологов столько же... чтобы его раскрутить очень много бабла надо... да и сделать тоже... Да и без правительственной крыши нигде много денег не заработаеш, а этом я уверен на 1000%
Сам он конечно не написал скрипт....но.....менеджер проекта конечно гениальный:ay:
 
на счет бабла и правительства

Недавное по стс показывали передачу...
"Истории в деталях".. так вот там показывали хозяина "Одокласников" бред капитальный... типа он 1 его написал и все такое... там прогеров 50 профи сидят и подымают + маркетологов столько же... чтобы его раскрутить очень много бабла надо... да и сделать тоже... Да и без правительственной крыши нигде много денег не заработаеш, а этом я уверен на 1000%

Сомневаюсь, что правительственная краша настолько вездесуща.
Любим мы все очернять. Но изначальный скрипт может он и сам написал. Понятно, что при нынешних масштабах он не на вертуалке сидит и не на MySQL и поддерживают скрипт десятки программеров.
Вы забываете про такую замечательную вещь как удачное стечение обстоятельств и т.п.
Вполне вероятно, что этот проект начинался со ста баксов. Но когда потребовалась раскрутка владельцу точно пришлось делится. Может он владеет 1/3 теперь. Без инвесторов никуда. Но ведь это нормально! Лучше так, чем никак.
Ведь и Yahoo не было бы такой могучей, если бы создатели в свое время 90% не отдали инвесторам.
Интернет, софт пока еще остаются теми областями, где даже подросток может сколотить состояние. В отличии, например, от тоговли где твои предположения на счет бабла и правительства на сто процентов подходят.
 
"Но когда потребовалась раскрутка владельцу точно пришлось делится. Может он владеет 1/3 теперь. Без инвесторов никуда. Но ведь это нормально! Лучше так, чем никак."


Полностью согласен.
Вполне реально создать социалку хотя бы тематическую и раскрутить ее пользуясь чьим-то капиталом.
Сам ищу скрипт думаю остановится на делфине но он демо которое выставили разработчики виснет почему то постоянно - дмал дайл мой не тянет , сейчас установил выделенку - все равно долго грузится и виснет часто
 
да у однокашек клоны есть, и скрипт наверняка утек, на возмите на пример и найдите 10 отличий одкоклашники.ру и одноклашники.км.ру ... вот и ответ.:D
 
Сомневаюсь что этот скрипт был написан недавно. Я сам из Латвии и у нас проект есть, которому лет 5-6 уже - one.lv Просто ради интереса сравните, сходств больше чем достаточно. И ещё слышал что проект one.lv был написан российскими разработчиками и нагло от туда выкуплен либо украден. Поэтому такой скрипт можно гдето достать...
 
А мне предлогали купить движок на подобии odnoklassniki.ru и one.lv за 2500$
 
проектов полно похожих. но их проблема в том что они зацикленны на типе. ИЩУ ТЕБЯ ... господа придумайте различие и будет вам свет.
 
Автор не скрывает , что проект неуник..В интервью сам говорил, что вел уже несколько аналогов в Англии и Германии, но там у него неокупились, теперь якобы все средства вложил в одноклассников и пока выгоды неимеет....
 
По поводу раскрутки - на одном форуме видел человека, который сайт sokamerniki.su вывел на несколько тысяч человек чисто за счет вирусного маркетинга. народ тупо рассылал ссылку друг другу по аське. Конечно это не полноценный сайт, там всего 2 странички было. Но главное это - новая идея - типа поиск людей с кем сидел, и простой подход к раскрутке - отправил друзьям в аську, те своим друзьям и т.д. Так что, имхо, если сайт имеет оригинальную идею, а владелец сайта мозги, то и на раскрутке можно сэкономить и денег срубить:)
 
новая идея - типа поиск людей с кем сидел
Разве что искал бы для того чтобы закопать.
Человек человеку - волк.
В местах не столь отдалённых это видно невооруженным глазом.
Говорю не понаслышке...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху