Odnoklasniki.ru

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Уже узнал-) Объявили 100000-250000 руб. Что больше всего удивило, это то, что многие фирмы предлагают однотипные решения. Как по шаблону. Визитка, Средний, Корпоративный, Магазин. И не шагу в лево. За похожий проект берутся единицы ну и просят соответственно.
 
Что больше всего удивило, это то, что многие фирмы предлагают однотипные решения

Что меня удивило - чему вы удивляетесь?
Прямо ступор...
Однотипные решения - коробочный вариант. Можно продать неограниченное кол-во копий
Индивидуальный заказ, доработка - возможно и даже в перспективе нужна ТОЛЬКО вам.
Продать можно один раз.
Отсюда и стоимость. Это азы бизнеса. Не знать - как минимум стыдно.
 
По всей видимости вы меня не так поняли. Однако спасибо за ваше замечание, насчёт азов бизнеса. Буду знать...
Я задумался о другом. На рынке очень много фирм, предлагающих разработку сайтов. Причём большая часть предлагает одно и тоже. Не редко встречаются люди предлагающие решения на бесплатных CMS, то есть даже не удосуживаются писать свой продукт. Так вот что меня удивило, неужели этот рынок до такой степени не развит, если большая часть фирм предлагает одинаковые решения либо потребитель настолько неприхотлив?
 
Предложений CMS не просто много, их очень много.
Как коммерческих, так и free.
Изобретать велосипед видимо ни у кого нет уже желания.
Потратить года на написание того, что уже есть, и за работу не получить ничего - перспектива не очень...
Доработка, переделка готового и чужого продукта = как минимум изучать и понять код, логику.
Отнимает много времени. Ну а заказчик обычно:
- Требуется дописать простейшее....
Читаем между строк.. :) Денег я вам много не даам :)))

И по поводу неприхотлив.... Видимо не так.
Изучить рынок и понять, что именно надо потребителю завтра. Он об этом ещё не знает, хороший бизнесмен должен знать.
Будет знать - будут продажи = будет прибыль и развитие.
Факторов достаточно много, надо постоянно держать руку на пульсе. Иначе забвение и крах...
 
Согласен.:) Спасибо за исчерпывающий ответ. Просто я думаю, что человек должен болеть своим делом, бизнесом и только тогда можно достичь хороших показателей. Насколько я понял у нас во многих случаях болезнь одна. Срубить денег и побыстрее.
 
Просто я думаю, что человек должен болеть своим делом, бизнесом и только тогда можно достичь хороших показателей

Абсолютно и безповоротно согласен. Надо быть е----нутым на голову в хорошем смысле этого бранного выражения :)
Вода камень точит. Ну а я, если за что то возьмусь, лбом стены прошибаю.
Сотрясение неизбежно... :)
 
Все зависит от начинки. До 15000$. И......эксклюзив будет ооооочень дорогим. Если сразу в проект не вложить денег(в маркетинг)-думаю дело безнадежное.
 
По мне, так сейчас все еще такое время, когда можно относительно легко в интернете сильно разбогатеть в т.ч. на клоне одноклассников. Главное иметь в своем проекте что-то новое и не очень груженое. Те-же одноклассники появились после Моего Мира на мэйле, Моего Круга на яндексе, В Контакте, но супер популярность получили они. И в начале небыло никакой рекламы и маркетинга. Или то-же гугл: разнес всех в пух и прах довольно простым проектом на тот момент. Просто реализовал поиск под другим углом. Так что зря тут многие пугают сразу килобаксами и т.п.
В интернете пока желание и старанее важнее возможностей.
 
Я этого не отрицаю жанный сайт невозможно слить потомучто у него защита такая что повесица хозяин сайта гребет деньги лопатой сейчас на сайте зарегистрировано 7миллионов человек раскиданных по всей планете представь себе какие он деньги зарабатывает в год если в месяц 2-4 миллиона далоров.

Да чета както не очень вериться. Неужто такие деньги в рунете могут заработать?
 
Недавное по стс показывали передачу...
"Истории в деталях".. так вот там показывали хозяина "Одокласников" бред капитальный... типа он 1 его написал и все такое... там прогеров 50 профи сидят и подымают + маркетологов столько же... чтобы его раскрутить очень много бабла надо... да и сделать тоже... Да и без правительственной крыши нигде много денег не заработаеш, а этом я уверен на 1000%
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху