[XP] пропадает дравер звука

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Проще ось переставить, скорее всего какой то виндовский косяк
 
У меня было тоже самое, только звук периодически "запирался" вылечилось обновлением BIOSa
 
2 asotel: напиши какая плата и версия биоса, а то приходится доставлять звук два-три раза в день
 
2 asotel: напиши какая плата и версия биоса, а то приходится доставлять звук два-три раза в день

ОК. если вечером доберусь дома до компа, то отпишу сегодня, если не получится то тогда в понедельник
 
У меня такое же было, но это я вирус поймал мб ты тоже?
 
врядли это вирус потому что перепробовано много разных антивирей со свежими базами, отваливаются каким то образом дрова в системе а потом уже автоматом идёт неправильное определение звукового чипа как левого устройства, странно что поиском яндекса не удаётся найти как это бысто фиксить, то есть во-первых не понятно почему отваливается звук а во вторых почему он повторно неправильно определяется ?
 
Очень часто помогает скачивание последних версий драйверов и их последующая установка на компьютер.
 
было такое касперский службу аудио занес в черный список... в каспере в настройках отыскиваеш svhost разрешаешь его по умолчанию он кстати разрешон но почемуто кастперу не нравится именно звук :). идеш в Администрирование->Cлужбы включаеш службу Windows Audio, она хоть и стоит Авто будет отключеной, в свйствох службы выставить надо авто перезапуск влучаи проблемы. и не надо никакие дрова переустанавливать и новые качать.

вот так все просто.

последнее время каспер дергает и службу темы. от чего на пару секунд тымы пропадают остаются голый виндузятник, после темы снова накладываются, при этом каспер довольно подмигивает шестеренкой... не знаю как с этим бороться... видимо он останавливает службы а те автоматом потом не рестартуют.
 
Иногда, проще переставить винду с оригинального диска, чем бороться с последствиями корявых сборок
 
было такое касперский службу аудио занес в черный список... в каспере в настройках отыскиваеш svhost разрешаешь его по умолчанию он кстати разрешон но почемуто кастперу не нравится именно звук :). идеш в Администрирование->Cлужбы включаеш службу Windows Audio, она хоть и стоит Авто будет отключеной, в свйствох службы выставить надо авто перезапуск влучаи проблемы. и не надо никакие дрова переустанавливать и новые качать.

2 baddan: так и есть, не стал ждать пока звук сам пропадёт, остановил службу - пропали микшеры, установка оборудования - и опять стала вместо звука SM контролер шины, выходит что нод32 вырубал звук, убрал в нем тредсенс посмотреть что скажет, спасиба что помог :ay:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху