[XP] пропадает дравер звука

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня слетал звук, решил переустановой драйверов. Но также у меня SP3, во-вторых такая трабла была только в сети(в локальной) и по ней гулял червь.
Так что как вариант может вирус либо трой.
У меня ещё до этого постоянно вылетала служба и выдавала ошибку. Так что проверьте на вирусы или трояны. А может это не совместимость. Драйвера были Креатив.
 
мне помогла установка свежего драйвера звука
 
от вылета звука помогла установка апдейтов кв***** , вылетал с надписью что не найдено активных микшеров, в гугле набрал ошибку и добавил нужные апдейты, винда - xp2 сборка xtreme, поставил когда комп менял, пока вот пару месяцев вроде нормально всё
 
Звук интегрированный в материнку или отдельной карточкой?
На каком чипе построен?
 
звук интергрированный, мать asus p5k/epu - стандартная в принципе мать
 
Была подобная проблема, но причин было 2 :)
1. Винда после обновления скачала себе плагин "Параноя" и начала кряхтеть на некоторые дрова, мол не мои не знаю вас :) Решилось установкой более свежих дров. Звук интегрированный АС 97.

2. Вирь бегает до сих пор веселый. Червячек безвредный в целом, залез на комп супруги и не проявлял себя ничем, кроме как через какой-то промежуток времени один из svhost.exe не начинал занимать 100% ЦП. Если снять задачу - все открытые файлы (Видео, музыка) до своего окончания отрабатывались со звуком, при переключении на новый файл вылетала надпись - аудио драйвера не найдены :) При чем стандартные звуки винды продолжали работать :) Решилось установкой и обновлением баз антивиря на ее компе :)
 
Такое было часто, выход нашел:
1. Просто удаляешь устройство в оборудовании
2. Обновляешь конфигурацию...
Дрова поставятся снова автоматом, и все работает
 
Так какая у тебя звуковая ?
В sp 2 входит один пак обновлений (непомню как он обзывается), вообщем из-за него наши старушки ac 97 (если у тебя ac 97) очень очень сильно косячат, а именно слетает звук\или неставятся дрова. Так же и в последующих версия "окошек" у которых не исправили этот недочет
 
У подруги такой-же глюк был. Переустановка дров для звука и всё стало типтоп. Тоже кстате сборка ЗверьЦД...
 
там выходит что дрова на звук пропадают а вместо них в системе появляется SM-шина какая то, у меня сейчас опять ошибка выбскакивает эта - нет активных микшеров - удаляю из системы SM-шину и сразу ставлю драва от звука, чтобы прописались и сразуз звук появляется, без ребута, почемуто переодически звук определяется этой шиной
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху