Flash шапка вместо logo

Тема в разделе "Флеш", создана пользователем SooR, 29 янв 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SooR

SooR Постоялец

Регистр.:
    24 сен 2008
    Симпатии:
    3
    Здравствуйте, нуллеры.

Наверняка многие из вас видели шапки форумов/порталов в виде флеш-слайдшоу, без всякий смещений картинок, а просто fade-затухание.

Интересно узнать какими инструментами была создана такая шапка, ибо самому нужно.

Я так понял, их 2 вида: swf с картинками и swf - эффектор, а картинки подгружаются с xml или папки.

Меня вполне устроило бы и цельная swf с картинками, хоть и больше весит по объему. т.е. достаточно только флеш-редактора, нацеленного на слайдшоу.

Требования:
    - изменять фон флешки во время фэйда, т.е. если фон сайта белый, то фон флеш или белый или transparent, etc.
    - длительность показа слайда и перехода между слайдами.
    - ресайз самой флехи.

Если кто знает подобные редакторы - хотя бы название в студию, буду благодарен за любую инфу.

2. frost_by

frost_by Создатель

Регистр.:
    19 фев 2008
    Симпатии:
    0
    вроди бы эта счастье делается на adobe и macromedia flash там функционал приличный.. хотя как именно делается я сам не знаю... тоже хочу узнать.. у самого сайт есть.. а шапка-картинка надоела

3. KillDead

KillDead

Регистр.:
    11 авг 2006
    Симпатии:
    540
  4. KillDead

KillDead

Регистр.:
    11 авг 2006
    Симпатии:
    540
    Бред, т.к. разницы между лого-картиной и лого-флэш нет никакой. Мы же не собираемся пихать во флэш весь контент

5. Hamich

Hamich Постоялец

Регистр.:
    18 сен 2008
    Симпатии:
    19
  6. Агуша

Агуша Писатель

Регистр.:
    1 фев 2008
    Симпатии:
    0
    Бред. Зачем лепить flash в шапку? Надо наоборот чтобы меньше трафа ело и быстрее грузилось. Флэш уже понт

7. ZNPP

ZNPP Писатель

Регистр.:
    8 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    просто флеш всегда растягивается относительно компьютера пользователя и не оставляет белых полос, ну еще и более функционально и красивее. Ну а так как сейчас большая скорость инета не росошь, а необходимость то размер не сильно играет здесь ключевую роль.

8. SooR

SooR Постоялец

Регистр.:
    24 сен 2008
    Симпатии:
    3
    Спасибо за советы, нашел несколько прог для флеш-баннеров и шапок.

P.S. всем сторонника флеша - это шапка, а представляете весь сайт на флеш - ужс.

9. joshdigit

joshdigit Создатель

Регистр.:
    20 фев 2009
    Симпатии:
    0
    нифига не согласен! Смотря для каких целей нужен сайт! Если он манимэйкерский, то понятное дело, а ясли развлекуха, то почему бы и нет?! Представ себе если бы сайт http://www.piratestation.info/ps6.html выглядел бы как этот например http://www.azamatushanov.com ... и то и другое просто необходимо! но нужно видеть грань...

10. alexzander69

alexzander69 Постоялец

Регистр.:
    27 май 2008
    Симпатии:
    46
    В шапке обычно содержится навигация, а вот ее делать на flash крайне нерационально, пользователь у которого, не установлен, или заблокировано отображение flash(как у меня), не увидев на привычном месте, привычных ему элементов, вряд ли долго задержиться на сайте

Статус темы:
Закрыта.