Яндекс.Вебмастер и актуальность информации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

b2farm

Мой дом здесь!
Регистрация
17 Фев 2008
Сообщения
544
Реакции
202
Ребят, насколько вообще актуальная информация панели?

Вот у меня показывает "Поисковые запросы" (19.01 - 25.01)
поисковое продвижение 9
сайты недорого 3
написать в yandex 1
продвижение сайта в яндекс 5
реклама не дорого 2

Естественно, это не соответствует настоящему положению вещей, так как сайт продвигается только месяц и пока что без покупных ссылок (блоги, комменты в блогах и т.п.).

Собственно, вопрос - что это вообще за ересь, и зачем она нужна, если не соответствует действительности?
 
Актуальности в панели управления нет, она отстает примерно на неделю. Панель яндекса отстает тем больше, чем больше апов выдачи, а они последнее время зачастили (это лучше чем раньше). Панель ВМ гугла, тоже отстает, по запросам около недели, по обратным ссылкам еще больше, но ошибки фиксирует быстро.

Суть панели управления не в актуальности информации, а в общей картине. Чтобы поддерживать актуальную информацию нужны слишком большие мощности.
 
Актуальности в панели управления нет, она отстает примерно на неделю. Панель яндекса отстает тем больше, чем больше апов выдачи, а они последнее время зачастили (это лучше чем раньше).
честно скажу - и неделю назад, и две не было таких позиций. это же понятно по срокам продвижения, которые я указал.
 
У меня все верно показывает по поисковым запросам. Я даже новые там нахожу ключи по которым не двигал сайты, а они в топе.
 
У ВМ яндекса есть еще один недостаток, ее иногда глючит по страшному :confused: а починить они ее толком не могут. В общем раз на раз не приходится.

То что показала панель у вас, это глюк, может данные были собраны во время апа, когда выдачу протресали.

P.S. Если часто смотреть в панель ВМ яндекса, то можно и инфаркт схаватить :) там то внутренние ссылки отваливаются, то внешние, то подтверждение на сайт требует, а информация о поисковых запросах реально интересна только своими НЧ и СЧ, т.к. сильно низкие позиции панель не показывает, позиция сайта в серпе отличается от реальной на +/- 20 и если все так, то можно считать что панелька работает хорошо, бывало и хуже, это же яндекс :).
 
позиция сайта в серпе отличается от реальной на +/- 20 и если все так, то можно считать что панелька работает хорошо, бывало и хуже, это же яндекс :).
Позиции в выдаче отличаются только из-за того что статистика эта с недельной задержкой дается. Я смотрел - если в апе сайт не сдвинулся с мест, то она все 100%но точно показывает. У меня сайт был примерно по 10 СЧ И ВЧ был в топе и в панеле ошибок не было. Но там переходов было до несколько тысяч. Возможно из-за этого статистика была более или менее точной.
 
у меня ВМ панель позиции сайта выдает нормально, но вот с кол-вом беков ужасно глючит... зашел посмотрел в энтот подраздел, а при выходе ВМ-панель уже в два раза больше кол-во бэков показывает. чудеса...
 
Эта поисковые запросы отстают как минимум на пару неденль, был один раз запрос который не должен был быть, написал в сапп, ответели...тима мы не знаем по этому запросу ваш сайт отсутсвует, т.е. сами страдают )))
 
Давно заметил проблему с количеством бэков, показывает например 1000, а на самом деле 600. Для того чтобы увидеть реальное отображение надо пролистать до последней страницы с беками., вот там и будет нормальная цифра.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху