Как ровно порезать изображение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
в фотошопе смотри там точно есть
 
1) Открываешь свой макет
2) Активируешь Slice Tool
3) Выеделяешь им нужные области для нарезки
4) Активируешь Slice Select Tool
5) Выбираешь нарезанные слои и назначаешь им имя
6) Файл->Sace for Web & Devices
7) Там выбираешь свои слои и оптимизируешь из (ЖПег/гиф/пнг...качество)
8) Save. В поле Slices указываешь All user Slices или Selected Slices.
9) Задаешь путь куда сохранить
10) Сохраняешь (нарезка появится в папке images)
 
Спасибо всем кто помогал
Я уже разобрался со всем :)
Вот у меня вопрос возник по дизайну
У меня на компе стоит разрешение 1440Х900, то есть максимальное.
А у кого то минимальное, попробовал установить его совсем другой вид сайта
А у кого то среднее. Как тут быть. Что бы оптимально было?
 
Тебе как нужно зделать - Найти при разкройке шапки нада вибрать(перед тем придвидить)такой кусочек которий можно будет розмножить. Потом, при формировки каркаса, всьо ставиш по местам, а на место где будет "растягиэваэмая" часть задайош функцыю повторения(спомощью CSS, или просто в самой табличке). Вот и всьо - тепер при изменениях всьо будет стоять по своим местам(например по краям), а "растягиэваэмая" часть будет менетса соответственно з разрешением екрана(например середина)! ;)
 
Это то понятно
Но вот допустим я написал заголовок размером 36
При моём разрешении это не очень много
А вот кто использует маленькое разрешение, такой заголовок будет на пол экрана
И наоборот, как найти золотую середину ?
 
А ну понятно! Впринцыпе "золотая середина" зависит полностью от тебя. Нет никаких ярко вираженых правил! У кого-то 15" дюймов, а у кого-то 22"! У тебя наверно 21?!
Мой тебе совет когда будеш делать штото, переодически уменшай окно браузера - ефект тот же што как бы ты на маленьком мониторе работаэш. А вот какое у етого монитора розшырения тебе надо на глаз определять. Можна также в свойствах компа разшырения поминять, но с етим проблем побольше!
В конечном результате можеш уменьшать и смотреть ничего ли не сдвинулось, не опустилось и воопше естетично ли!
P.S.Лучше меньше, чем больше!;)
 
Иногда делают примерно так - если шапка то где-то сбоку делают отход в оласть такую однородную, типа вертикального градиента, при подгонке растягивается по горизонтали именно эта штуковина, оставляя нетронутыми остальные картиночки
 
Главно придерживайся правила - делать сайт, чтобы на 1024*768 все смотрелось отлично.
Понятно дело и на больших разрешениях смотри, чтобы нормально все было.
 
В Fireworks еще есть Slice, им тоже в полне хорошо режиться )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху